Домашняя бухгалтерия
Мужчинам нужно обеспечивать свою семью вместе с женой, ни в коем случае не одному. Согласны?
Мужчины часто думают так: "Если я этого не сделаю, то никто не сделает". И чем умнее мужчина, тем больше он уверен, что обязан обеспечивать свою семью. Так думают многие. Но мужчины не должны обеспечивать семью. Человек вообще никогда ничего не должен. Мужчинам нужно обеспечивать свою семью вместе с женой, ни в коем случае не одному. И даже если вы такой мужчина-молодец, что у вас хватит ума, силы, денег, друзей, у вас есть материальные возможности, чтобы обеспечить хоть десять семей, все равно умрете вы в одной, несчастной семье, потому что не сделали того, что вам нужно было делать. Вы не были человеком. Вами только злоупотребляли, из вас только выжимали все, вплоть до жизненных соков. А такого, какой остался после этого, любить не возможно. Кто любит выжатый лимон? Никто. Все только осуждают. Лууле Виилма "Жизнь начинается с себя"
Читала я книги Лууле Вилмы. Много интересного написала, хотя где-то и не состыковки.
Но с этим согласна.
Прекратите про этих мамонтов рассказывать, это было когда? Сейчас мы на много шагов вперёд в развитии и условия другие.
Но с этим согласна.
Не согласна!
На мужчине мамонт, на женщине очаг.
Хочет она работать, ради бога, не хочет, от этого она женщиной быть не перестанет.
На мужчине мамонт, на женщине очаг.
Ведение домашнего хозяйства и уход за детьми считается РАВНЫМ вкладом в семейный бюджет! По закону!
Мужчина - тем, чем обеспечивает - и САМ успешно пользуется. Ему.. нужна эта женщина. Её тело и душа. Есть стимул обеспечивать... чтобы она БЫЛА у него. У него инстинкт... обеспечивать своё потомство... Кто он без этого? Человек, да. Но не мужчина... .
Мой приятель был переведен по службе в дальний гарнизон. Взял с собой и жену, детей не было. Войсковая часть находится на острове, рядом поселок местных аборигенов. И вот, приехал молодой офицер с красавицей-женой службу служить, ни о чем не тужить. Деньги мужу не платили, переводили на счет на материке. Выдавали мощный продпаек на месяц, которым можно обожраться от пуза. Только загрустила что-то женушка вскоре. Скучно ей стало. На материке тебе и магазины, и кафе, и клубы. А тут - солдатская столовая и вагончик, куда их поселили. Любовь у нее к мужу мгновенно улетучилась. Собрала вещички и с ближайшим вертолетом улетела на материк. К чему это я? А к тому, что не все зависит от одного мужчины. Он, может, и рад мамонта в дом принести, да мамонты в той местности не водятся. А была така любовь-морковь....
Люда Ермолаева
интересно, а у мужа была ли любовь к своей жене то?...И умели они разговаривать по душам?..А то одни действия, а решения общего то и нет
мы с мужем как то пытались подсчитать.... мне выгодней заниматься домом и ребенком, чем работать!
хм, это комплексы.... Если будете им потакать, то останетесь с женщиной недостойной
а с детьми кто будет сидеть? няня? на которую вы заработаете?
ну а готовить убирать и стирать это конечно поровну - ведь оба работают)
с такой политикой не жены вам не детей! живите для себя!!!
ну да, а женщинам не надо воспитывать детей, (рожать еще ладно, пускай рожают:) , гладить, стирать, убирать, унитаз драить: ) жрать готовить, хорошо выглядеть и всегда быть довольной, пускай мужчина это делает, она не обязана!! !
правильно!! если она это не сделает-никто не сделает???? плевать! ! кто-нибудь сделает, когда в грязи по колено окажется
женщины становимся человеками!!! живем для себя, а не для других!! детей-в топку! ! мужа-в топку!!! в конце концов "муж на час есть" и шлюхи м пола:))
бред полный
а если ребенок появится? основным капиталовложением на несколько лет в семье станет именно мужнина зп....
обычно жена готовит, то есть следит за мужем, за тем то что ему кушать, убирает, стирает, гладит, за детьми следит.. то есть вся дом. работа на жене. а посчитайте если все что делает жена оплачивать.. дом работница няня и нехилая сумма получается. я когда уезжаю на сессии муж питается исключительно и общепите. но когда я приезжаю он радостно есть то что готовлю я потому что намного вкуснее да и кстати дешевле намного. Наверное вы мужчина и у вас такая точка зрения на мой взгляд эгоистичная, и жену вы ценить свою не будете скорее всего. а если вы женщина, то.. есть у меня одна знакомая с такой точкой зрения.. (кстати умница красавица работает в банке начальницей) и что вы думаете? она считает, что жена должна все сама и работать и обеспечивать себя и все делать дома.. дак вот она это все и и делала пока не поняла что ей на шею сел алкаш лет на 7 ее старше, который жил за ее счет целый год ..и обстирывала она его и готовила. . прогнала его в итоге.
а не надо выжиматься, как лимон, надо делать своё дело. Ходитьо на работу, и будут деньги. Мало денег на работе? Иди учись!
И вообще, лучше выяснить свои и её аппетиты ДО свадьбы, а не после. А про мамонта - это уже правда неинтересно. Только когда женщина ребёнка рожает, всё равно на время выбывает из строя работающих.