Домашняя бухгалтерия
Семья вопрос к вам!!! Я Про карманные деньги муженька (+)
Вот приносит зарплату, заработанную честным путём, потом и кровью, он себе немножко оставляет?, ну например, на пивко с друзьями попить, или всё вам отдает?, а потом просит денег, или допустим отдает всё, а на посиделки с друзьями отдельно зарабатывает???!Прошу отвечать всех-интересно мнение ваше мне очень))
Чекодержателем, как выражается мой тесть, являюсь я. Семейные деньги находятся у меня, а распоряжаемся мы ими вместе. Сколько жене нужно, столько я ей и выделяю. И это не потому-что я такой нехороший, а просто моя жена или теряет или у неё вытаскивают кошельки. Помучались мы с этим, а потом решили, что деньги должны находиться у меня, а карманные у жены.
Наталья Квашенко
У меня так же))
у меня жена тоже думает ...что я отдаю все...
Наталья Квашенко
ну, я , например, так не думаю, что мой мне всё отдаёт!!
дает определенную сумму ...мне хватает ...а сколько себе оставляет, меня не интересует.... крупная покупка тоже из его кармана.... и никаких друзей и пива!!!!
Будешь смеяться. но мой поступает очень хитро. Отдаёт всё, вплоть до копеек. Зато: по пути с работы купить хлеба, к примеру, не попросишь - не на что!
Мой отдаёт всё,но ежедневно рублей 300 да подхалтуривает, их не трогаю...
я сама зарабатываю . у супруга денег не беру .
Приносит, все отдает и лежит в одном месте, когда надо берет и тратит я не контролирую. Знаю, что просто так тратить не будет.
Оставляет конечно себе всегда, мне дает только на продукты....
Наталья Квашенко
??? а квартплату ты что-ли платишь???
У мужчины в кармане должны быть деньги. Всё отдают жене только лохи и подкаблучники! Опять же цветы купить на 8 марта - у жены что ли просить? И как на посиделки с друзьями отдельно зарабатывать? Есть работа - есть зарплата. А жене не надо жадничать, надо мужа уважать, он тоже человек! И за это муж будет уважать жену ещё больше!
Лейсан Хайруллина
совершенно согласен!Мужчина должен сам смотреть куда: на семью, на себя, на жену и т.д.
Просто девченки меру надо знать, что куда и сколько.Мужчина есть мужчина, да и вон тут подсказывают что человек ещё, да и пашет как колхозник (извиняюсь за сравнение).
Наталья Квашенко
Оленька, да никто не жадничает, я просто спрашиваю, т.к. где бы мы с мужем в гостях не были, у всех по разному: кто-то к жене подходит за деньгой, кто-то сам берёт, а кто-то пытается попросить денег, а ему жена говорит "Ну ты же себе на пивко шабашками заработал!!!"Вот этого я не понимаю!!!!Он месяц пахал, принёс, + потом ему ещё и попросить этих денег надо, но не чушь ли, А????
первое время все отдавал, но я приучила (не люблю это слово, если честно))) ) его к тому, что он просто обязан иметь СВОИ деньги. теперь у нас три бюджета: мой, его и общий
Я такого не понимаю. Как такое возможно?
Мой муж приносит зарплату и мы имеем к ней доступ. Я беру на продукты, а он на то что ему необходимо: на бензин, на всё что нужно.
у нас деньги общие, каждый берет сколько надо
всё отдаёт, а каждый день сам берёт сколько ему нужно.
Муж зарабатывает в разы больше чем я. Часть денег остается в семье, часть денег идет, как оборотные средства, в дело. Естественно, с чего бы он у меня денег просил. Это когда у меня или детей возникают дополнительные потребности, например, доча решила на водит. права выучиться, то обговариваем возможности.
У нас всё НАШЕ...)) ) Сколько нужно, столько берём..
мой муж хорошо зарабатывает ))у него свое дело а там без денег нельзя (всегда есть и он у меня не клянчит)
Деньги приносит домой все, но потом целыми днями клянчит чтоб дала на пиво, ещё у него водятся деньги только я не знаю где он их берет!
ну какой же это мужчина, если у него нет своих денег! . че отдает, то отдает. слава богу никаких поседелок с друзьями не бывает, да и пиво не любит. тьфу, тьфу, тьфу не сглазить бы!
Только часть денег дает в семейный бюджет, остальные тратит на свои нужды или на гулянки с друзьями, но в основном вместе со мной!
всё-мне!!
А мы с самого начала кладем деньги в одно место и каждый берет столько, сколько ему надо. Только я забываю ВСЮ зарплату положить.. . И так десять лет!
да и я только за двумя руками это нормально
Ну вообще-то семейный бюджет потому и семейный, что не принадлежит только мужу или только жене.
стоит на полке косметичка, туда каждый кладет зарплату, а потом берет на свои нужды, (дети в том числе) сколько понадобится. Доверие, только доверие.
Отдает все, а потом сколько просит-даю, в мерах разумного, конечно, да и вообще где деньги лежат он знает.
Как-то пытался что-то спрятать, итог:
- выпадало из кармана
- положил под накидку под диван, а я как раз вытрушивала все, с этих пор он даже не пытается:)
Как-то пытался что-то спрятать, итог:
- выпадало из кармана
Даешь зарплату в семейный бюджет! А в кармане всегда держишь заначку ...
У мужа должны быть карманные деньги о которых жена даже догадываться не должна! Он Мужчина !!!Ведь как приятно получить подарок, деньги на который не взяты из семейного бюджета. Я даже не знаю какая у него точная сумма зарплаты. И ничего, все нормально. Мою ведь он тоже не считает!!!!