Домашняя бухгалтерия

Как вы распределяете семейный бюджет? Получается откладывать деньги?

Жить по средствам, не покупать всё, что видят глаза, не завидовать тем, кто имеет больше. В первую очередь оплачивать коммунальные счета, расходы на обучение, если они есть, расходы на лечение. Не делать больших запасов продуктов, они могут испортится, да и холодильник больше будет упортреблять энергии. Прикиньте, сколько Вам понадобится денег на питание, проезд, на бытовую химию, на непредвиденные расходы. Не берите деньги в кредит, это долговая яма. При таком подходе, у Вас могут остаться от зарплаты какая-то сумма, которую Вы сможете отложить.
Надежда Репина
Лучший ответ
Как то распределяем жить то надо !!!А насчет откладывать -- да по разному бывает !!!Запросы то не велики бывает и что то отложится
Яночка Шевская
Я получаю пенсии свою и мужа, и сразу же откладываю некую сумму на карточку. Потом откладываю деньги на оплату ЖКХ, покупку проездной карточки для мужа, ему на карманные расходы. Далее идет аптека, питание и хозтовары. Все, что осталось, кладу в конверт по названием "не предвиденные расходы". И оттуда беру деньги только в крайнем случае если что-то надо отдать в ремонт или купить что-то из одежды, но этоже не каждый месяц, по-этому деньги и остаются.
4,3 тыс в месяц на человека, откладывать не получается
да. немного. покупаем все что надо пока не ограничиваем себя
Яна Персикова
получается откладывать, просто приходится из отложенного иногда брать.
Викуля Шопина
молодец nia покупайте проездные это уже экономия. потом обязательные платежи. обязательные покупки лучше куппить сразу на оптовке это-шампунь. мыло. порошок... соль. сахар. мука. чай. кофе. сигареты если курите.. уже жить можно. согласны? а дальше по примеру ниа. посчитайте по какой-то сумме в день можно обойтись. остаток. туда. где не возьмете. ну например на сохранение надежному человеку. на книжку. карточку и ни. ни не притрагиваться. поверьте выкрутитесь. а через месяцев этак несколько. вам эт станет нравится. денежка то копится и можно помечтать о большой покупке или классном отдыхе. например можно не сходить в кино. а погулять в парке. а фильм посмотреть в интернете. поставить 2 копилки и кто больше сэкономит. еще плюс денежка да и интересно. а главное не готовить много. чтоб ничего не выбрасывать и т. д. и т. п.
Natia Topuria
Что бы откладывать всё равно нужен какой-то минимум просто на "прожить". кто-то откладывает на покупку квартиры или отдых на Гаваях, а кто-то на туфли на лето или сапоги....
неа.... не получаеться
Иришка =)))
провела эксперимент. получила зарплату, выделила по 150 р. на день и все!!!. думала сначала с голоду помрем. ан нет. в доме оказалось достаточно картошки, круп, макарон. покупали только курицу и хлеб. оказалось с 15000 на двоих осталось еще 2000! с экономили. а пару месяцев назад зп. подняли. так я теперь и разницу и еще 2000 откладываю. уже на море собрали сейчас на ремонт собираем. (это только с моей зп. . а мужа полностью тратим))))
Н.
Наташа .
всегда денег не хватает как ни экономь!!!
нет (