Домашняя бухгалтерия
А вы составляете семейный бюджет? Получается что-нибудь откладывать, копить?
У меня муж на этой неделе принес аванс и все уже по конвертикам распихано - на это, на то, на счет накопительный в банке... Очень знаете ли помогает течь сквозь пальцы затыкать...
Это очень помогает от бездумной траты денег. Бюджет - это хорошо.
да, составляю, очень помогает
Всегда всё планирую, никаких спонтанных покупок.
Так удаётся откладывать про запас, главным образом,
на отдых. И на вышедшую из строя бытовую технику.
бюджет не составляем так как достаточно зарабатываем что бы не думать о расходах
у меня так не получается
Я обычно планирую, что необходимое нужно купить с зарплаты, что отложить, а остальное на питаниеИногда не хватает, тогда ныряю в загашник.
на мои деньги покупаем что-то (мебель например) на мужнины живем
да, я научилась копить! Это так здорово оказывается!!!
у меня муж всем этим занимается... вот у него всё как раз по каким-то конвертикам, я туда даже не лезу. главное что всегда на всё хватает и ещё всегда что-то отложено на непредвиденные расходы
Хороший аванс, однако!! ! )))) У меня аванс был 25-го - всего 4 000 рублей. Постараюсь. растянуть до зарплаты (10-го) . Но планирую все в голове, на конверты еще тратиться....
Ольга Клеймёнова
:) я конверты из обычной бумаги делаю, хоть из газеты! 4 тыс на 10 дней - это не так много. мы иногда на 1000 руб 2 недели живем
еще как.. . планирование бюджета это очень удобно. . вначале просто нужно к этому привыкнуть...
Сразу оплачиваю коммкнальные расходы, дет, сад, расходы на машину. а на остальное все что считаю необходимым. С зар/платы сразу по безналу перечисляю определенную сумму на отпуск на сберкнижку. Ведь чтобы сходить в сберкассу и снять деньги, надо время, а его всегда не хватает. Поэтому деньги копятся! !