Домашняя бухгалтерия
Намерен установить кондиционер, даже 2 единственно что беспокоит что расходу на электроэнергию возрастут значительно
Подскажите кто пользуется как с этим дело обстоит? Я думаю купить один инверторный а другой обычный. Дорого стоит комфортная температура в доме?
Холод в любом случае денег стоит, сколько потребляет- написано в технических характеристиках, у меня дома дайкин 350 вт/ч среднее потребление- инвертор с умным глазом. В вашем случае- лучше два инверторных, правильно подобранных помощности и ПРАВИЛЬНАЯ эксплуатация- не включать/выключать постоянно, а выставить комфортную температуру 23-24градуса, никогда не ставить 18, многие не понимают, что это температура, которая поддерживаться будет, а не та, с которой он выдувает; вентиляторы в автоматический режим, на ночь- ночной режим- вот секрет экономии энергии) ) пишите на почту, помогу
не жадничай, не разоришься.
Не дорого, я даже не замечаю увеличения расходов.
Но у нас средняя полоса, работает только при жаре выше +27+28, а так нет необходимости.
Кондиционер Мицубиси, очень хорош.
Ну естессно за холод надо платить. Единственно что, если кондер с функцией работы на тепло, то делайте его на отдельный автомат или в розетку, что б можно было цепь прерывать, потому, что подогрев картера будет работать всегда, без отключки.
зачем эти расходы???? покупать сначала кондер - потом платить за установку а потом ( О БОЖЕ! ) еще за электричество! !
Лучше выкопать землянку в лесу!! ! там всегда прохладно и без этих расходов на 2 кондера!!!! да еще и электричество можно экономить, а то эта жена будет просить сделать похолодней. . а это же деньги! ! так что сразу ее в лес! ! пусть охлаждается! ! а мы будем Экономить) )
Гузель Искандарова
ты такая остроумная. Ты мне очень помогла,как я завидую таким умным людям как ты