Домашняя бухгалтерия
расход электроэнергии
приветствую ! возник такой вопрос . счётчик за месяц насчитал чуть меньше чем полторы тысячи киловатт . Получается что в день примерно по 50 Кв тратится возможно ли это ? Я вроде как франкинштейна не оживляю . да квартира не маленькая , 90 метров трёшка . в доме три телека , домашний кинотеатр , два ноутбука , микроволновка , печка , посудомойка , стиралка , холодильник . ну и свет ...возможно ли такое что столько эелктричества поедается ???
возможно если вы этими приборами круглосутьчно непрерывно пользуетесь
видимо неправильно сняли показания или что-то со счетчиком, у нас за год при том же наборе 4,5 тыс кВт получается. Посмотрите за какой это период, может быть месяца за три?
У меня 2-комнатная, холодильник, 2 компа, нетбук, стиралка, чайник электрический, микроволновка, обогреватель (включаем иногда) - нагорает макимум 250 квт. Что-то у Вас очеь много вышло.. . Надо проверить счетчик!
Ели у вас все пашет круглосуточно, то может.
У нас нагорело 280 -все лампочки экономичные и вся техника класса А., свет зря не горит, каждый выключает.
Если обогреватели включали, то может. Но причём тут кв. м. , если у меня в 2-ке больше всякой техники одновременно работает, ещё электрогитара. А больше 400 квт, даже когда "из чайника" мылись не набегало.
у меня примерно тоже самое. тратим 100 квт
У меня в пять раз меньше нагорает, хотя техники не меньше, еще и ребенок маленький- стираю каждый день пеленки и пара чайнико постоянно на подогреве- для детского питания, электросушилка для детских вещей еще. Кто то еще к вам конкретно на счетчик подсел.
Нет у вас счетчик сломался это точно, у нас тоже такое было, мы ходили в мосэнерго это в Москве, а у вас какое то другое энерго, написали заявление, нам поменяли счетчик а киловаты списали посчитав за месяц средний расход.
Возможно! Если из-за одной пары носков машину гоняете и т. д.
Реально!
1500 тыс это много, даже очень. Вызовите инспектора пускай проверит, может быть на вашей фазе еще кто-то есть.