Домашняя бухгалтерия

Мне нужны цены на продукты и услуги в ПИТЕРЕ!!!

Муж сестры едет туда по работе, почти на год. решила ехать с детьми с ним. Хотят рассчитать все заранее: аренда 1-2 комн. кв. не в центре, но у метро. Плата за школу, садик, коммунальные услуги, продукты ( не в дорогих супермаркетах, а обычные, отечественные или на рынке ) - овощи-фрукты-молочные-мясо-бакалея и пр. Мы давно выехали из России, информации нет (( Если кто не пожалеет времени на ответ - заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
На семью из 3ёх человек, в среднем уходит 30 тысяч не считая съёмного жилья. А цены можно посмотреть на сайтах крупных супермаркетов, там постоянно какие-то скидки.
Чолпон Дамирова
Чолпон Дамирова
51 383
Лучший ответ
да дорого а как вы думали это большой город и цены соответсвующие! проезд до 30 р мясо до 300 р колбаса от 300-500 р молоко 30 р хлеб от 15-30 р яйца-от 30-45 р свр от 200-=400 р так что считайте
Юлия Кудряшова
Юлия Кудряшова
55 495
Для всего этого есть нет и там вся нужная информация имеется)))
Elena Butolina
Elena Butolina
56 200
Однокомнатная квартира-от 15 т. Школа бесплатно. Садики-разные. Есть дорогие, есть муниципальные. Денег надо много
На 4-х человек надо на питание не менее 30 тысяч. Квартира однокомнатная - 15000 рублей. Школа в принцепе бесплатная, но всекие поборы. то на ремонт, то на подарки, то на учебники. В садик вы так просто вряд ли попадете, потому что у нас очередь. Проезд метро 27 рублей, маршрутка от 30 рублей, наземный транспорт 23 рубля. Вообщем жизнь в Питере не из дешевых.
Мария Мурыгина
Мария Мурыгина
85 947
у меня сестра снимала недалеко от метро "черная речка" однушку 16 тыс.
ну овощи везде по-разному. сейчас огурцы в среднем 50-80р, помидоры 80-160, картошка 20-40,языки свиные около 200р, мясо на рынке говядина 170р (рулька) , вырезка 400р, свинина от 170-350, молоко в среднем 27-37р, творог около 140р 5% за 1 кг. Фрукты: яблоки от 60-120р, груши 80-150р, апельсины 50 р. крупы: рис около 40р, греча около 70-80р, макароны от 8р до80р, в зависимости от сорта пшеницы. дешевле всего покупать все в "пятерочке". но там, практически нет выбора мяса.
Я тут пыталась сэкономить, месяц вообще ничего лишнего не покупала, ни фруктов, ни конфет, печенье сама пекла, хлеб сама пекла. , Запас круп был еще с прошлого месяца мясо да овощи с молочкойВсе равно вместе с ком услугами на троих 15 тысяч вышло. , но это же домашние за месяц исстрадалися без всяких вкусняшек. , Школы то якобы бесплатные должны быть, Но там каждый месяц такие поборы добровольно-принудительные, .Проезд сейчас уже метро 27 рублей общественный транспорт 23 рубля маршрутки от 30 до 60 рублейСадик стоит недорого если Вы туда еще попадете, что тоже может быть проблемой.
Ольга Полянина
Ольга Полянина
10 892
сколько ваш муж заработает, столько и проживете, не накопите---наш питер очень дорогой и соблазнов много.
Сьем кв-ры очень дорого. От 15 тыс и выше. А так прожить можно втроем тыс на 20.