Домашняя бухгалтерия

Сумасшедшие цены на оплату комунальных услуг

Мои родители живут в двоём в трёхкомнатной квартире, счётчика на воду нет, счётчик электроэнергии двухтарифный. Они включают водонагреватель уже только ночью, экономят электричество, естественно майнинговых ферм у них нет и в месяц за комунальные услуги, включая и вывоз мусара и всё остальное им приходят счета примерно на 10.000-15.000. Такое продолжается уже наверно лет 10 если не больше. Уже пробовали показания счётчиков сами отдавать, вызывали матера ломастера, который проверял счётчик, на наличие лишних проводов соседей, ничего. Что это за бред? Я в ЕКБ, в центре города квартиру снимаю за 15000 плюс коммунальные услуги 2-3 тысяч рублей, а тут, в маленьком городе такое. Как с этим бороться? Что это может быть? Сколько вы платите за коммунальные услуги??

А сегодня пришло за вывоз мусора 3 тысячи рублей, так как у нас якобы какой то долг..
а сколько у них квадратов и много человек прописано ?
Светлана Костюнина
Лучший ответ
Безпалова Галина Два человека
Безпалова Галина 59 квадратов
соберите все квитанции по организациям и сходите на сверку с ними - хоть узнаете в чём дело \\ возможно им на долги начисляют пеню \\ а счётчики установить очень выгодно - сейчас есть универсальные на 6 лет устанавливают
Елена Шишкина
Точно говорят, что раз счётчика нет, то и плати по полной программе. Плюс. ещё раскидывают долги других по чуточке.
соберите все оплаченные квитанции, обратитесь туда, кто их вам присылает. Конда приходит квитанция, смотрите построчно что вписано и какие суммы.
Посмотрите сколько кубов по нормативу в вашем регионе на человека, без счетчика -много платить. Водонагреватель -это много ," якобы долг " так есть долг или нет? Для начала разберитесь с квитанцией, можете просто сходить в УК и получить разъяснение по каждому пункту платежей, это обязанность УК дать разъяснения и они это делают.
Екатерина Зель
Точнее! За что оплата и в каком количестве. Сколько кВт выгорает за месяц. 10000 это оч много
Счетчика на воду нет.. вам насчитывают по нормативу.. от количества прописанных. А мусор, видимо, отдельная квитанция у вас. Не платили долго, вот и долг. Там от метров квадратных расчет.
Мария Брико
Безпалова Галина Не, узнавал у них всё оплачено и долгов нет. А вот по поводу прописки.. Там 2 человека прописанно
Счётчик на воду ставьте.
Наверное - за содержание много накручивают в ТСЖ...
Нужно разбираться.
Natalia Pronina
Ирина Михайлова Вот поэтому мы и не создаём никаких ТСЖ-кормить сумасшедших пенсионерок и разведёнок.
"...счётчика на воду нет..."

когда не было счетчика учета воды нам прописывали 18-20 ( это целый бассейн !) кубов холодной
После установки приборов учета воды расход холодной воды = 3-4, горячая вода 4-5 в месяц
про электросчетчики очень много материала на ютубе
https://www.youtube.com/watch?v=1NzJKKjckPw
https://www.youtube.com/watch?v=f5iXHV3nhzE
https://www.youtube.com/watch?v=YDTrRt1c9xY
https://www.youtube.com/watch?v=SSp5RbSEzxA

"... за вывоз мусора 3 тысячи рублей, так как у нас якобы какой то долг..."
управляющие компании очень любят долги неплатежников расскидывать на всех жильцов как прежнюю неуплату.
"Лекарство" очень простое: Сохраняйте чеки и квитанции оплаты.
Поход в управляющую компанию и требование показать конкретно когда и сколько вы задолжали.
После этого показываете свои квитки оплаты.
После 3-х походов и тыканья носом у меня "долги" больше не появляются
Конечно много. У нас 65,3 кв. м прописаны трое, по факту живем вдвоем. Да и много от прописанных не зависит. Только мусор. Почти все берется за квадратные метры. Даже лифт. Счетчики поставили, сразу стало дешевле. Вчера за ноябрь оплатили 4560 руб. Это вместе со светом. Будем зимой примерно около 6.т. (Тюмень).
они живут на хуторе?
10 лет?
врёте
троллишь нас
Вот надо было счётчик ставить
Я прописан один в трёхкомнатной, живём с женой, дочь только в гости заглядывает на пару дней в месяц. Квартплата 4500 плюс остальные коммунальные ( электричество, газ, телефон, интернет, антенна, капремонт) ещё 2000. Это как и в среднем по Самаре и области. Электричества нагорает около 200-300 кВт (в зависимости от сезона).
Может быть, наглость управляющей компании, вы квитанцию смотрите, счетчики и т. п. в МКД это хорошо но больше 50 % это обслуживание общего имущества
домофон - ХХХ р. в месяц
обслуживание придомовой территории - ХХХ р. в месяц
охрана двора - ХХХ р. в месяц
видео наблюдение - ХХХ р. в месяц
электроснабжение мест общего пользования - ХХХ р. в месяц
Квитанции посмотрите, там счетчики будут процентов 25
остальное по тарифу.
Приходят счета .А что в счетах все в одной строке под названием коммунальные услуги так что ли В счетах расписано сколько и за сколько начислено и за какую услугу, вот и смотрите что тянет на такие суммы
Diloram Suleimaova