Домашняя бухгалтерия
Знакомая была почти год заграницей. Возможно ли вернуть деньги за комунальные услуги, которыми она не пользовалась?
Если да, то как?
Достаточно прокатанной визы и подтверждения отсутствия. (билеты)
пусть сделает какую нибудь справу или пусть соседи подтвердят что она не проживала
Да есть такой закон Только нужно подтверждающие документы
надо было сразу заявление в жэк писать, теперь поздно, а судиться себе дороже
Я три месяца отсутствовала, а когда обратилась в ЕИРЦ по поводу перерасчета, оказалось, что нужно столько справок собрать (билеты туда-обратно, от соседей, от участкового и еще справку, что я оплачивала коммунальные услуги в том месте, где была).. . и я отказалась от этой затеи.
Ну если на месяц уезжаещь-надо предоставить копию билетов туда и обратно. А вот если больше месяца-надо справку с места работы с указанием времени отъезда и временем приезда с отпуска, с командировки и т. д. А вот если на год уезжала-надо было написать при отъезде заявление в комунальные службы .
В принципе это возможно, но если заранее все обсудить с ЖЭКом и прочими службами.. Если б лежала в больнице, в принципе можно было бы через справку, а так- врядли задним числом, ничего не получится. Увы!
Перерасчет за комм. услуги производится не более, чем за 1 ближайший месяц при наличии свидетельствующих документов. А так правильно пишут: заранее такой вопрос оговаривают с ДЭЗом, тогда они не включают ряд услуг в платежки
Где-то читала, что надо предъявить документы, которые подтверждают ваше отсутствие в квартире (билеты и т. п)