Домашняя бухгалтерия
Можно ли не платить комунальные услуги если 5 лет на кухни течет с обеих кранов горячая вода?
После заявки в ЖЭУ приходят слесари уже 5-ый раз говорят то сварка нужна, то не понимаем как это может быть и .т.д
Нет, нельзя. Можно добиваться перерасчёта. А иначе просто выселят. Совет, не договаривайтесь с ними, действуйте только через суд.
Если хотите, чтобы потом и пени платить пришлось, то можете не платить.
Нет, нельзя. Пишите заявление в упр. компанию на перерасчет ком. услуг и претензию о ненадлежащем качестве предоставляемых услуг. Ждете ответ на претензию и обращаетесь в суд. В претензии можете указать, что если собственными силами управляющая компания не может устранить неполадки, то вы можете нанять стороннюю организацию и возложить все затраты по их устранению на обслуживающее предприятие.
за 5 лет, вы что сами без ЖЭУ не могли со сварщиком и сантехником договориться, у меня тоже, дядька Наиль, но не такой тупой
У кого-то по стояку, а может и у Вас, в смесителе нарушена прокладка. Вызовите слесаря, пусть у всех проверит. А платить надо, т. к это вина жильцов, а не обслуживающей организации.
И слесарей меняйте, тупые они.
лучше заплатить ...главным аргументом против вас будет-что вы должник....
Заплатить придётся, а на ЖЭК подайте в суд
Собирайте собрание жильцов и меняйте управляющую компанию.
В оплату коммунальных услуг входит не только оплата за водоснабжение, но и другие статьи расходов - отопление же вам подается, подъезд и двор убираются, мусор вывозится и т. п. Поэтому не оплачивать совсем вы не можете, но можете обратиться либо в прокуратуру, либо жил. инспекцию, тогда сразу все зашевелятся, только у вас должны быть письменные заявления о том, что вы обращались в ЖЭК.
НЕ ПЛАТИТЬ-нельзя.
А это только у Вас? Собирайте комиссию. Добивайтесь своего. Но не платить нельзя.