Домашняя бухгалтерия

ну ка поделитесь. У Вас сколько уходит на еду в месяц?

Выслала матери на день рождения 200 баксов ( 2 июля) Вчера еще 150 на еду. Так она мне такую мину состроила, типа " 150 баксов на 3 недели.. . да обожрешься. Надоело на ролтоне сидеть" Я честно охирела от такого. Живу за границей, у меня в месяц 150 уходит на 3-х разовое питание дома, с фруктами и всякой всячиной к чаю ( ни в чем себя не ограничиваю) Ах да забыла сказать, живет она одна. За. . епалась уже 47 лет не работает, так еще ролтон ей жрать надоело
Bezrukova Viktoriya
3-3,5 тыс руб на человека, но только на еду, при условии, что готовишь сам, не покупая готовую еду и полуфабрикаты, а ведь есть ещё и хознужды и средства гигиены.. . может поэтому вашей маме не хватает 4,5 тыс руб. Да, чобы не выходить из бюджета приходится экономить и крутиться, держим кур, есть сад (правда нет огорода, земля просто ужас!) . Конечно, играет роль в каком городе живет ваша мама, есть ли у неё подсобное хозяйство, огород. Почитала комменты, порадовалась за Самару - 190руб семга! Это же чудо!! ! У нас карп дороже, а семга 400-500руб за кг
Мария Ткачёва
Лучший ответ
Я никак не могу подсчитать это дело, только начну и надоедает, но на унитаз много уходит)))
Сейчас овощи дешевые, считать не имеет смысла. 1,5 года назад на 3-х в марте уходило 9 т. р. На 4,5 т. р. одному сейчас можно шикарно питаться, если не по кафе ходить, а готовить самой.
Елена Тяжева
Да как то специальных подсчетов не ведемда и потребности невелики ну и когда чего захочется себе не отказываем !!
Барно Аминова
Я не считаю
Алла Иванова
ну на ролтон, как раз и хватит, не знаю как можно питаться в России на три тысячи, девушка сверху видимо нулем ошиблась.
Сара Умарова
...мы с мужем вполне укладываемся в России в 3000руб. -ни в чём не отказываем а когда живём на Кипре то в в 150 евро... но не следует забывать что там все продукты с доставкой вот и набегают эти 50 евро..
Bezrukova Viktoriya ну так я о чем и говорю. Я живу в Майами у меня тоже $150 уходит ( так еще 2 питомца у меня самую отборную еду едят -- из этих 150)
Нодира Холова Елена...это 3000 -в месяц????
Ирина Алаева Я честно говоря малость шокирована 3000р на двоих. У нас 8тр на двоих , так это не считая детей. И огорода свой и сад свой. Краснодар.
раз в неделю закупаем продуктов 2,5 - 3 тысячи (с быт химией) , то есть в месяц это где-то 10-12 тыщ
Раиса Димовна
тысяч 10 руб на двоих, но хочу сказать что мало в чем себе отказываем.... включая коньячок.
На пятерых - 500 рублей в день.
Diana Mukha
Нодира Холова Мне на двоих 500....и то очень с трудом)
Семгу на роллы вчерана др покупала-300гр-220 рублей. Вот никак не 190 за 1 кг. Я живу в Краснодаре. У нас и огород есть и сад. то есть многое свое. Но уходит 8тр .Я веду бух-ю, тк сама бухгалтер и все записываю. На детей отдельная статья расходов Ну мне так легче. Чтобы можно было подкорректировать где на себе можно сэкономить. Сколько не пытались экономить-максимум 400руб получается. И все.
На детей по 3500-4000р. детки маленькие-поэтому и соки и творожки и йогурты, молочка. Как раз на то и выходит.
А 3000р-это не реально.
У нас только мужу на молоко и сигареты 3 тыс уходит) ) Тула. Я не считаю за месяц, ибо плакать хочется. и кушать тоже хочется)))
Ни муя старая?!?! Бля наверное черну икру жрёть, с красной, севрюгу, осетрину, вина 100 летней выдержки))) ) Опять же грит на ролтоне сидела. Дак сколько она его сжирала?!!! Хмммм?? ? Бля что тако она откушивает?? ? Хотя есть люди и по 20 000 баксов за ужин уминают)))))!! ! А вообще то по жизни есть - это свинячье дело. Голод не тетка, а мать родная....
Алёна Эш Фу какие мерзкие вещи пишешь,ты себя слушаешь,а не на вопрос отвечаешь.Если это юмор,то я испанский летчик...
Можно жить на эти деньги, но весьма скромно, кто там про икру писал, бред, правда, икра как раз доступна. А если брать в расчет моющие ср-ва, лекарства, всякие мелочи, то это весьма скромная сумма. И то, что не надо одежды, скарба разного, квартплаты. Я одна живу, мне 45,зарплата 20 и то не шикую. ХОТЯ любая сумма может быть ничтожна, теория относительности, плиз
тысяч 20, если ни в чем себе не отказывать
На еду в месяц уходит вся пенсия. Прожиточного минимуму не хватает и потребительская корзина тоже мала.
у нас в семье 5 человек и примерно уходит в месяц тысяч 10 только на еду