Домашняя бухгалтерия
имеется ненужная банк. карта. можно ли ее закрыть/аннулировать по тел? или обязательно ехать в банк?
надо ехать в банк и писать заявление
мы ездили писали заяву и сдали
Если карта без обслуживания, то можно выкинуть. В противном случае -в банк.
По телефону можно блокировать, но для закрытия нужно идти в банк
ехать придется, тк сам этот пластик - собственность банка- и при закрытии его (пластик) изымают у клиента, и если вы по тел или онлайн в инете ее заблокируйте - автоматически вам ее отправят на перевыпуск... потом задолбают звонками - "ваша карта готова-приходите"....
Карта имеет срок годности, а потом её блокируют автоматически.
если при ее получении Вы подписывали документы, или активировали ее фактически. То дистанционное анулирование будет фикцией.
Если же она просто приша по почте и Вы не совершали никакх действий, то достаточно разрезать саму карту.
Я свою через сбербанк-онлайн заблокировала. Никуда ехать не пришлось.
позвоните, скажите что потеряли, вам ее закроют
Во-первых смотря какая карта! На личном опыте убедились.... Ни разу не пользовались, но как оказалось первый год- она была бесплатной, а потом каждый год надо было оплачивать по 750 руб. - мы про нее совсем забыли... случайно она на глаза попалась!!!)) ) Но чтобы ее ликвидировать, надо было идти именно в ту сберкассу . где она выдавалась и только при наличии паспорта!! ! Это было 2недели назад, но повторюсь смотря какая карта... они все разные...
При утере карточку точно можно заблокировать по телефону, стоит позвонить, я думаю все возможно )))