Домашняя бухгалтерия

А вы завидуете более обеспеченным, чем вы? Обеспеченные, а вы свысока не смотрите на более бедных?

@линк@... =*
@линк@... =*
4
Не буду кривить душой, скажу, что иногда бывает чувство зависти (но я активно борюсь с этим пороком) . На более бедных свысока не смотрю!
ВБ
Валерия Берёзкина
4 792
Лучший ответ
Не смотрим. Нам это легко не досталось ...
Илюза Зарипова
Илюза Зарипова
70 254
Не завидую.
Не смотрю свысока.
Живу своей жизнью.
Камила Бакина
Камила Бакина
65 961
Никому не завидую. Бесят тупые.
А смысл просто завидовать? Действовать нужно, работать...
И не завидую, и не смотрю свысока.
*** *****
*** *****
63 227
я никому не завидую.
и свысока тоже Ни на кого Не смотрю, не имею такой привычки .
Не завидую. Смотрю не на то, чего у меня нет, а на то, что у меня есть, а есть у меня много чего
Nasten Ka*****
Nasten Ka*****
78 335
Я никому никогда не завидую, только тем кто здоров.
Jadka *-*
Jadka *-*
84 402
если и завидую, то только тем людям у которых есть возможность свалить дела на наёмного директора и отдохнуть от людей на личном необитаемом острове неделек 5-7
Тех кто беднее не презираю, и с высока не смотрю, многое зависит не только от труда но и от удачи, вполне возможно оказаться в среде бомжей практически любому (олигархи не в счёт) ) )

Мена больше раздражают люди, имеющие скромный личный доход и состоятельных родителей, которые лезут с советами и поучениями вида: что ж ты не купишь себе квартиру? у меня зп 40к и я себе "трёшку " купил, тачку, а сейчас в Италию на пару недель еду
Maria Alexeeva
Maria Alexeeva
50 779
Никогда. Ни то, ни другое. Меня только раздражает-откуда находится столько причин для ничего не делания для достижения своей цели. Хоть какой-то маленькой цели. Одно нытье у некоторых и при этом злая зависть.
не завидую))) ) я просто стремлюсь к этому.. . а свысока смотреть мне просто некогда)))))
Нет не завидую
Я завидую родителям у которых здоровые дети. Вернее не завидую, а тихо ненавижу их...
ну уж нет))) один раз начальнику ключи понадобились вечером. я с мужем подъехала к дому-так он аккуратно так в щёлку штор посмотрел, потом по домофону выспросил меня, потом запустилруку просунул-схватил ключи))) вот оно- боГатство)) ) а мы-двери настеж-а потом смотрим-кто и чё пришёл)) ) а люди, кто беднее нас живут- дык все мы моГём и так жить-правительство задумает чего- так все в 90-е вернёмся...
Я завидую не обеспеченности, а тому, что эти люди СУМЕЛИ так построить свою жизнь, что стали обеспеченными (или их предки) . Завидую, потому что я так не умею
Лариса Теплюк
Лариса Теплюк
58 885
если честно заработали - то нормально. А если наворовали - то, думаю, сколь веревочке не виться, а конец будет
ЛК
Лена Ка
54 258
Нельзя завидовать ни тем, не другим, несладкая у них жизнь. Кому богатство не светит, хоть лопни, хоть тресни, всё равно не разбогатеешь. А если деньги идут, налогами задушат, или кто-то поможет отобрать.
нет, не завидую: , во-первых у меня все уже было, а, во-вторых, - это тяжелый труд и существование с наличествующим большим ( ну, очень большим) капиталом не самое сладкое
Конечно смотрят! О чём речь.. Нос задирают только так! Как правило люди из провинции. А интеллигенция шугается и крайне щепетильна в выборе круга общения в интересах безопасности .А от более обеспеченных менее обеспеченные под любым предлогом норовят кусок оторвать. Это что- зависть? Это ненависть.
Анастасия Buyda
Анастасия Buyda
32 039
не завидую т. к знаю как они пашут для этого- там отпуск раз в год на недельку - и то счастье
Нет не завидую, за все надо платить, и я просто не готова к этому поэтому меня и устраивает то что имею....
Anna Volkova
Anna Volkova
30 413
Никому не завидую, хоть и живу скромно.
Что Бог дал.
Ольга Язарова
Ольга Язарова
25 137
Я бедная, с высока не на кого смотреть =)
я вообще не заморачиваюсь, а вот муж считает нас бедными и комплексует (пилит меня, что это потому, что я мало зарабатываю). Хотя друзья нас богатеями считают (из-за того, что муж пикап красный купил себе)... только они не знают, что это на последние (((
Мария Самохина
Мария Самохина
15 622
завидую конечно, но стремлюсь выше!
*****ксюша *****
*****ксюша *****
10 305
А "обеспеченный" - это о какой сумме дохода идёт речь? :)
Лена Олефир
Лена Олефир
7 681
я не люьблю людей, которые не хотят работать.. то им тяжело, то образованию не соответствует, то начальник козел... соответственно, денег у них нет и никогда не будет.. я на таких вообще никак не смотрю
нет, просто надо самому быть таким! , а так ведь у всех есть свои заморочки, поэтому чем зависть то поможет?)))
Катя Романова
Катя Романова
2 973
На тех кто ниже меня в мат. плане никогда свысока не смотрю, ну а тем кто выше не завидую, у них свои проблемы, при этом каждый квартал усовершенствую свой уровень дохода, гляди лет так через 10 олигархом (олигаршихой) стану.
там где большие деньги - много зависти
белая зависть присутствует конечно, думаю не только у меня не все об этом скажут, поэтому я не только рада за таких людей, т. к достается это богатство большим трудом, но и стремлюсь так жить. Работать надо.

Похожие вопросы