Домашняя бухгалтерия

А счетчики для семьи из 4 человек выгодно ставить или нет?

Dasha Leshikova
На воду - выгодно при любом составе семьи.
Теперь насчёт двухтарифного по электричеству. Нужно чётко просчитать, что вы будете делать днём, а что ночью. При двухтарифном за ночные киловатты плата уменьшается, но оплата в дневное время уже взимается по повышенному тарифу. Если у вас ночью будет работать только холодильник и ночник, то вы будете платить даже больше, чем при однотарифном, а если вы все работы по дому (варить, стирать, пылесос, телевизор и так далее) будете производить ночью, то будете платить меньше.
Ирина Шелест
Лучший ответ
Зухра Булатова если живут столько же сколько прописано, то на воду не всегда выгодно. Смотря как тратить.
2-хтарифный счетчик вообще очень выгоден.
Про 2-хфазный не знаю.
Не выгодно
счетчики выгоднее в любом случае
по воде если сказать, невыгодно их ставить одиноким, когда прописан всего один чел.
А двухтарифные счетчики электроэнергии выгодны всегда.
раньше писали по 40 кубов воды, теперь плачу 26-30.
я не знаю какие цены у вас сейчас там.. . мы в 99-том уехали.. . но мы счетчики ставили и на газ и на воду горячую и холодную.. . нам тогда счетчики все за четыре месяца окупились.. . разнича была ну очень большая, нас было четверо, пока на всех все заплатишь.. . а потом мы по счетчикам меньше платили, чем по тарифу с человека было.. . и прри этом мы вообще не эконимили, как до так и после установки....
Зухра Булатова тарифаы для всех одинаковы, что по счётчикам, что по нормативам.
Смотря какое количество воды расходуете. Хотя, скорее выгодно, чем нет. У меня лично стоит и мы не платим за соседей, которые забывают кран выключить
Мария Шаройко
Зухра Булатова А общедомовые нужды вы оплачиваете? И ещё вопрос. А у соседей есть счётчики? А общедомовой есть счётчик? Если общедомовой счётчик стоит, а у соседей нет счётчика и нормативы потребления небольшие, то вы платите в общедомовых нуждах и за соседей, которые забывают выключать воду.
экономия по кв. плате до 40%
Купите супер-магнит! И проблем не будет!
Victoria Abakumova