Домашняя бухгалтерия

любопытно мне! можно ли семье из 3человек прожить месяц на 10тыс. рублей? и как это сделать? что же готовить тогда?

бесполезно рассуждать хватит 10 тысяч или нет на житьё бытьё. мы живём на такую сумму троём. есть 2 ссуды, комуналка, бывает голодными по 3 дня сидим. МУЖ РАБОТАЕТ НА ОЧЕНЬ ТЯЖЁЛОЙ РАБОТЕ, НО К СОЖАЛЕНИЮ ФИРМА ЧАСТНАЯ... И ОНИ НЕ СЧИТАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ВОВРЕМЯ ДАВАТЬ ЗАРПЛАТУ, ИЛИ КАК ТО ЕЁ ПОВЫШАТЬ, С УЧЁТОМ РОСТА ЦЕН. А ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО ПОСЁЛОК МАЛЕНЬКИЙ, БЕЗРАБОТИЦА ОГРОМНАЯ, ХОТЯ ЕСТЬ ЦЕНТР ТРУДОЗАНЯТОСТИ (ГРОМКО ЗВУЧИТ)... КОТОРЫЙ ОБЕСПЕЧИВАЕТ РАБОТУ ЛИШЬ СЕБЕ, ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГО НИКУДА НЕ УСТРАИВАЯ. (ИХ ТАМ БОЛЬШЕ ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ.... ЧЕМ ОНИ ТРУДОУСТРОИЛИ. РАССУЖДАТЬ МОЖНО БЕСКОНЕЧНО. ОТДЫХАТЬ НИКУДА НЕ ЕЗДИМ, ОСОБО ФРУКТОВ РЕБЁНКУ НЕ ПОКУПАЕМ. ДЕРЖИМ ОГОРОД В 10 СОТО, ИНОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ ДЕРЖАТЬ ПОРОСЁНКА. ИЗ ЕДЫ ГОТОВЛЮ: СУП С ОДНИМ ОКОРОЧКОМ.... КАШУ ГОРОХОВУЮ.. ПЛОВ С ДВУМЯ ОКОРОЧКАМИ... СУП С МАГАЗИННЫМИ ФРИКАДЕЛЬКАМИ,,, ОНИ СТОЯТ 65 РУБЛЕЙ (400 ГРАММ, ХОТЯ ПОНЯТНО, ЧТО ТАМ ОДНА СОЯ).... ПЕКУ БЛИНЫ, ВАРЕНЬЕ СВОЁ...КАРТОШКУ-ПЮРЕ С ЖАРЕННЫМ КРУЖКОМ КОЛБАСЫ... МАКАРОНЫ С ПОДЖАРКОЙ ИЗ МОРКОВИ С ЛУКОМ... БЕРУ МОЙВУ, ТУШУ С ЛУКОМ ( ОНА СТОИТ 45 РУБЛЕЙ).... ПЕЛЬМЕНИ С САЛОМ И КАРТОШКОЙ.... КОТЛЕТЫ ЖАРЮ ИЗ ПРОКРУЧЕННОГО МЯСА ОКОРОЧКОВ (ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ДОБАВИТЬ ЯЙЦО В ФАРШ) ...ПЕКУ ПИРОГИ С ЗАМОРОЖЕННЫМИ ЯГОДАМИ (СОБИРАЛИ ЛЕТОМ В ЛЕСУ).... ПОКУПАЮ СЕЛЁДКУ СОЛЁНУЮ (2 ШТУКИ НА СЕМЬЮ... 60 РУБЛЕЙ) С НЕЙ ЕСТЕСТВЕННО ЕДИМ КАРТОШКУ.... ПЕКУ ТАК НАЗЫВАЕМУЮ ПИЦУ (ДЕШОВАЯ ВАРЁНАЯ КОЛБАСА, МАЙОНЕЗ, СОУС, ПЛАВЛЕННЫЕ СЫРКИ, ДЕРЖУ ИХ В МОРОЗИЛКЕ МИНУТ 30, ТАК ЛУЧШЕ НАТИРАЮТСЯ НА ТЁРКЕ ГЛАВНОЕ РАВНОМЕРНО, ТАК КАК СЫРКИ В ДУХОВКЕ НИЧЕРТА НЕ ПЛАВЯТСЯ, ТАК ХОТЬ РОВНЫМ СЛОЕМ ЛЕЖАТ).... ВИНИГРЕТ ДЕЛАЮ.... САЛАТ С КОРЕЙСКОЙ ПРИПРАВОЙ ИЗ МОРКОВИ И МАЙОНЕЗА.... И МНОГОЕ, МНОГОЕ ДРУГОЕ! ПРАВДА, ОЧЕНЬ РАСХОДНАЯ СТАТЬЯ ХЛЕБ, ЧАЙ, СИГАРЕТЫ. СМОТРЮ ПРОГРАММУ ЖИТЬ ЗДОРОВО... ТАМ ГОВОРЯТ, ЭТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ, ТО НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ (ВРЕДНО !!!) ...ПРОСТО СМЕШНО... ПРИДУРКИ ВЗГЛЯНИТЕ НА РОССИЮ НЕ ИЗ МОСКОВСКОГО ОКНА ...И ВСЁ ПОЙМЁТЕ, ЧТО ВРЕДНО, А ЧТО НЕТ!!!
Андрюшкина Принцессочка
Лучший ответ
Если Вам не нужно платить квартплату, то запросто. На еде можно сэкономить, вот с проездом тяжко.. .
Сейчас сезон тыквы- варить, парить, тушить с сухофруктами. Из белка- курицу магазинную, это даром- из одной курицы суп, второе и салат. Овощи ещё можно у бабушек на рынке купить, тоже почти даром.
Елена Дрожжина
Утром кашу, пакета молока и пачки геркулеса хватит на неделю, в обед супчик, мясо из супчика вынимаешь и делаешь с ним макароны по-флотски или картофельную. запеканку, супчика хватит дня на 3-4, в следуюшие дни на второе готовишь например ежики или ленивые голубцы, мяса на них надо всего грамм 500 на 100р, на ужин макароны с сыром, тушеная капуста, жареная картошка с молоком или с каким-нить салатом, например зеленая редька с морковкой и яблоком или морковный с чесноком, драники, Люди живут на такую сумму спокойно, хватает если без всякой дряни, бутеров, пепси тд А главное здоровее будете
Ольга Стойко
все можно готовить. но смотря сколько есть .
Irina Kolesnik
быстрорастворимая лапша дорогое удовольствие, готовьте сухари и гренки
Ольга Львова
Не возможно, если только на одних крупах и макарошках )
Varvara Leyba
ну может один месяц Вы и сможете на десятку прожить... а дальше? Нужна одежда, средства личной гигиены, средства для чистоты в доме.... бывают вдруг непредвиденные расходы....
Anya Margarita
Самое фантастическое, что живут. Мы в свое время жили почти на одной картошке с морковкой. Детям полагалось в день 1 яйцо и кусок сыра либо мясо и яйцо. Никаких вкусностей. Но вообще - сколько лет такое, а правительству пофиг.
Оля Асякина
Любопытно? приезжайте к нам устройтесь на работу и научитесь жить, получая 5тыс! а не 10000!!
Нурия Акматова
Если задаетесь таким вопросом- значит еще не прижало или не прижимало.
Мы в кризис 2008-2009 с мужем на 8 тыс жили и на машине ездили и особо в еде себя не ущемляли, так что все познается в сравнении.
наверно смотря в каком регионе, если речь идёт только о питании, то у нас на троих 9000 рублей, но ведь ещё плюс транспорт, коммуналка
Elena Li
Можно, конечно, если жизнь поставит в такие условия, но детя на такие деньги полноценно не прокормить!! ! У нас доход 10т. р на человека, с этих денег вычесть обязательные платежи порядка 5,5 т. р. И живем без особого шика, правда кушаем хорошо. И мясо и фрукты покупаем (к примеру яблоки 50-60 р/кг, мясо 150-300 р/кг) .
Короче прожить то можно но с трудом и кончеными нервами.
ох, тоски навеяли. Пошла дальше худеть,
Можно. но не во всех городах! чем больше город тем больше траты. т. к наценка на продукты большая. В нашем городе можно нормально питаться ну конечно без изысков.
N_
Nastik _
Можно, првда довольно проблемно, но есть куча магазинов с всякими акциями (Пятёрочка, Монетка, Народный и т. д.) , я один умудрялся на 3 т. р. месяц жить...
эх я на 5 тыс живу со семьей 4 человека
Матря какие у вас запросы))))) Я и на пятихатку жил вдвоём с дочей 15-ти лет, лет семь назад, когда не туго было, а ,,по беспределу",не поймёшь всё одно))))) Поверь, 10 косарей-это хорошие бабки, если распорядиться ими по уму.... и мясом любым обеспечите себя на суп и на второе, (остальное сама знаешь) даж в Москве, как бы сейчас не ныли здесь людишки периферийные или столичные))))))) Ну и главное - я не желаю тебе такой жизни.... вот чтобы ТАК ,,шиковать" на десять косарей, учитывая что и много другого нуно помимо еды!!!!))
Хреновы мажоры, у нас тут неплохо вчетвером на 7 тысяч живут=) причём шикуя
если весь доход составляет 10тыс рублей то скорее всего не возможно, если только не питатся быстро растворимой лапшой