Домашняя бухгалтерия

А в вашем городе привязали оплату водоснабжения к квадратным метрам?

Нет.
ОК
Олеся Калиненкова
Лучший ответ
нет.
у нас адекватно - за кубометры воды. а не за площать кватиры
У нас что то загадочное. У соседей нет счетчиков- они меньше платят. Общедомовой на всех раскидывают. Т. е. у них вода сутками может бежать, а мы платим.
Оля Фролова
нет, платим по счетчику
Нет. У нас лифт привязали.
А*
Аля *****
Электроэнергию - общедомовые нужды в многоквартрных домах и безучетное потребление (если МПИ счетчика прошел) с 1 октября привязали не к количеству проживающих и бытовых приборов, а к квадратным метрам. Про воду такого не слышала.
От количества потребителей. По квадратам незаконно.
Катюша Лешкова
на воду у нас счетчики, а вот подъездное освещение привязали к кв. м....
Yana Lyashenko
Да нет, по литражу оплата...
Qqq Qqq
если стоят счетчики, как это можно привязать к кв. метрам ?..бред, правда?
Алена Горбунова У нас привязали всем у кого не стоят счетчики оплата производится по метрам!
либо по счетчику, либо с человека, если счетчиков нет
Нет.
Ввели общедомовые нужды. Вот они - с квадратных метров.
По закону водоснабжение насчитывается по нормативам потребления, они федеральные, оплата по тарифам той или иной местности, если есть наличие счётчиков расхода потребления воды квартиры и общедомовые - оплата по счетчикам ( разница между ними) .
К квадратным метрам - привязаны только, ТБО, лифты, содержание дома, кап. ремонт.. .
По проживающим - эл. энергия, льготный тариф потребления + полный, по счетчику....
Alexandra Bondareva
С метража квартиры начисляется только оплата водоснабжения для общедомовых нужд
Татьяна +++
нет
Ольга П