Уважаемые, интересно ваше мнение.
Сто раз понимаю, что не мое дело, но очень интересно.
Особенно интересно послушать тех, кто так делает, анонимно хотя бы.
Вот зачем люди упорно прибедняются, когда их даже не спрашивают?
Знакомая есть, когда бы не разговаривали, все время жалуется, денег нет, кошмар, последнюю картошку доедаем. Муж ее при встречах периодически спрашивает, нет ли работы какой (у меня есть возможность устраивать на работу что-то типа грузчиков-водителей-подсобных рабочих) . И самое смешное, что после очередного плача о том что денег ни копейки, она на "голубом глазу" хвастается покупкой сумки "Типа Фигано Итальяно" за 7 тыщ рублей, например. Или "ой, не знаю как неделю дожить, кошмар, денег нет". Вечером встречаю с полными сумками шмоток из Меги не самых дешевых марок.
Последний хит, муж плакался при встрече нет денег, нет работы, помоги найти, а через неделю вижу на новой машине :) Жена говорит, да купили, новую :)
И такие они не одни, есть еще пара знакомых с такими же привычками. Сегодня нечего есть, завтра новая машина.
Просто расскажите, зачем люди так делают? Мне неинтересны их доходы, я никому не рассказываю о своих, и их не спрашиваю, в долг не прошу. Зачем плакаться, а через день хвастать обновками?
Смысл???
Домашняя бухгалтерия
Зачем люди прибедняются?
Это русский менталитет. Так принято - пожалиться, поныть. повыть, чтобы соседям приятно было. Ну, не принято у нас богатыми и счастливыми быть! Попробуйте в Америке так завыть - вокруг Вас сразу вакуум образуется, чураться все станут и шарахаться. А у нас наоборот)) )
Еврей грабителям: "Я ничего не имею против того, шо бы быть огрaбленным, но у меня нет при себе денег. Дaвaйте, я вaм буду должен".
ставят себе высокую планку. Скажем, есть у них 20 тысяч, кто-то бы радовался сказал-хорошо живём, даже преувеличили бы сказали что отлично богато живут. А они понимают что этих денег недостаточно скажем для покупки самолёта. выходит---мало денег. жизнь неудалась. Такая психология что сколько ни дай--всегда мало. любители поплакаться
я тоже говорю детям - денег нет на ваши развлечения
а потом себе сумку за 9 тысяч рублей покупаю
Ну да. У меня хозяйка - работодательница такая. Всё плохо, з\п может задержать, потому что аренду надо платить (к слову, всего-то 27 тыс) , но на другой день хвастается новой цепью чуть не в палец толщиной за 45 тыс, и тут же рассказывает, что только что заказала кухню по своему эскизу, и по великому знакомству со всяческими скидками она ей обошлась всего-то в 96 тыс...
Самой бы хотелось понять! Моя бывшая соседка была из таких.
И вдруг, к своему вящему удивлению, узнаю, что купили 4-комнатную
квартиру, взяв кредит в банке. И вправду, "неимущие"....
Вы просто нарисовали портрет наших родственников)) ) Постоянно плачутся на отсутствие денег, потом-бац! новый холодильник, телевизор, машина) ) Логику объяснить не могу, не понимаю)) ) Действительно, зачем плакаться, денег у них не просим, доходами интересоваться и в голову не придет, а вот поди ж ты)))
Плачутся в основном те, кто не знает настоящей нищеты.
Сосед тоже все ныл-денег нет, караул!! !
Дачу купил, ремонт евро заделал, машину разбил через 2 дня стоит как новая, забор за 100 000 поставил - да, типа, 100 000 копейки. Но денег постоянно нет...)) )
Я ему говорю - это понятие разное, денег - нет (эт как у тебя, на вторую дачу или на 5 по счету ноутбук... и денег нет совсем, (т. е. даже на хлеб). . как часто бывает у меня, только я не ною и не жалуюсь)) )
У каждого денег нет по разному - одному на хлеб не хватает, а другому на самолет)) )
а зачем люди лезут в чужой кошелек.
мне вообще пофиг кто что говорит, пусть прибедняются, главное, чтобы мне денег хватало)))
Когда человек говорит нет денег, это не всегда означает нет денег на хлеб, это может быть - нет денег на поездку на Мальдивы. Понятие нет денег - субъективно.
Ну людям делать нечего...
все дело в сущности человека. они бывают разные.
причиной такого могут быть-боязнь сглаза, из грязи в князи и так далее.. .
да и вообще, зачем обращать внимание на подобных амеб? пусть себе балдеют дурачки.
это же примитивы
Такой просто человек. Как с собакой дражнится и в кайф. А есть и такие, что сколько денег не дай всё мало: -)
Знакомо) . Люди такие. Одна была особа, ныла каждый день. Ну рассказала как я это вижу. "Хотите, чтоб были деньги, не тратьте! Складывайте. (А то хотят купить и то и то, и ещё чтоб деньги были) ". Разговоры прекратились сразу.
У меня подруга такая же. Живет в Москве на Рублёвском шоссе в элитном доме, в кв площадью 140 м. С шикарным ремонтом. Всегда жалуется, что нет денег и ест последний капустный лист с мужем на двоих. При этом я ее даже не спрашиваю про ее деньги и бедность\ богатство.