Домашняя бухгалтерия

Кто был прав, продавец или я? (вн)

Цена на ценнике на питьевой йогурт "Растишка" стоит за 1 шт, но на витрине стоит упаковка в 4шт. Я взяла из упаковки 1шт, т. к. дочка пьет его редко и упаковка нам за ненадобностью. На каcсе продавец возмутилась и потребовала взять всю упаковку. На мой вопрос: "почему цена за 1шт, а не за упаковку, если нельзя брать поштучно? " продавец ничего не ответила и потребовала заплатить за упаковку. Я отказалась брать и эту 1 шт. Могла ли я взять из упаковки 1шт, если цена на ценнике за 1шт, а не за упаковку?
Мария Олейник
Мария Олейник
8 552
Редкий случай, когда я (поработавшая в торговле! ) согласна: прав очевидно покупатель! Йогурты в подавляющем большинстве случаев продаются "на разлом" (если это не оптовая база) . И на ценнике стояла розничная цена, никакого оповещения не было, что продается целиком 4 шт. Сама пару раз так же спорила. На фига мне 4 одинаковых йогурта? Вы правы.
Елена Федулова
Елена Федулова
94 417
Лучший ответ
Понятно, что 1шт, это не 1уп. , тем более что были готовы уплатить. Если платят за упаковку а берут одну штуку - продавцы будут только рады. Кпиент прав - это не оптовый склад или магазин "МЕТРО".
да правы вы. сколько раз брала из растишки или из актимели из упаковке 1-2 штуку и всегда в разных магазинах спокойно пробивали.
Если товар не продаётся поштучно, то Вы не имели права вытаскивать 1 бутылочку.
Людмила Шнурко
Людмила Шнурко
63 551
Продавец прав. Видно же, что ёгурт состоит из упакованных 4-х штук.
S*
Sandu[Gash] ** )
84 905
Продовец права - так, как товар продоется в упаковке, вы же не будете разбирать авторучку, если вам нужна только паста...
Марина Г
Марина Г
50 613
Нет не права ты! Это тебе совковые магазины, частники что хотят то и делают! еслм сказали что нельзя, значит нельзя! не нравится не покупай!
Вы правы. Йогурты продаются поштучно или на ценнике должно быть предупреждение, что не ломать.
Юл
Юлия
80 579
конечно вы
может, 1 шт. - и имелась в виду упаковка?

пример: чулки тоже продаются по 1 шт. но в этой одной штуке- их пара.
по логике продавца: была бы цельная литая упаковка в 100 штук, вы бы были должны все 100 штук брать, - раз стоит ценник на 1 штуку, значит и продавать обязаны поштучно- 1 оригинал ( штуку)
вы правы
Илона Вахитова
Илона Вахитова
30 629
в нашем городе почти во всех крупных магазинах упаковку можно ломать и покупать поштучно
Какой-то навязчивый сервис. Пусть разберутся со своими накладными и оператором который забивает товар.
1шт. Расценивается как 1 упаковка ) если производителем подразумивается вся пачка ) поштучные варианты тоже есть в продаже, бери их )
Наталья Чабан
Наталья Чабан
23 988
Если цена стоит за 1 шт, это имеется ввиду за все. Если Йогурт состоит из 4 соединенных баночек, то все 4шт - стоят столько сколько указано, а не отдельно. Так что платите столько, сколько там написано.
Вы же из нарезанного хлеба не вытаскиваете 3 куска, если едите всего по 1 куску в день?
вы правы, что за бред вообще
Вообще-то в нормальных магазинах йогурты частично даже сами продавцы по 1 шт выставляют, чтоб кому надо было, брал поштучно. А про хлеб или авторучку вообще ЛОГИЧНЫЕ примеры. Хлеб продается ВЕС и цена указана за ВЕС. Если мне нужна паста, я покупаю ОТДЕЛЬНО стержень, е-мое.
Альбина ******
Альбина ******
11 827
Вы правы....
АО
Ани Овсепян
8 839
думаю, что вы имели право, просто это был такой маркетинговый ход
совсем оборзели в магазинах! хочу один и БЕРУ ОДИН !!!в защиту прав потребителей кляксу на них написать !!!
Ответ не может быть добавлен.
Попробуйте не использовать в ответе символы из английской раскладки.
клиент всегда прав