Домашняя бухгалтерия

Что делать с продавцами ворами?

В нашем городе свирепствует беспредел продавцов Нет магазина где тебя не обвесят не обманут не обсчитают не облаят Как бороться с таким беспределом пдскажите? Городские власти знают но ни чего не предпринимают
А я тут на днях продавцу кипиш устроила за 20 копеек. Главное, на весах 35,8,а она мне говорит 36руб. Я из принципа указала ей на то, что она неправильно говорит, а она сказала: "А вы что, дадите 80 копеек? ".Дам, конечно! Ничего уже не стесняются. Просто надо быть внимательными, следить за их действиями, покупат в магазинах, не на рынках. По-крайней мере, в магазине есть контрольные весы. И не стесняться просить еще раз перевесить товар, если вы не уверенны. И писать в жалобных книгах-их за это, может и не сразу, но накажут при проверке. Так что главное-не бездействовать. Почему я должна какой-то тете Фросе дарить даже 10 собственно заработанныхкопеек? Еще в некоторых магазинах практикуют самостоятельное взвешивание товара-тут уж вас точно не обманут! Будьте бдительны!
Светлана Щипцова
Лучший ответ
В нашем городе нет таких продавцов. Что покупатели, что продавцы взаимо вежливы. И все не могут быть плохими. Что то ты преувеличиваешь.
Перестань. Это традиция и тянется уже не один век..
В магазинах есть заведующие, бухгалтеры, товароведы.. . Устраивайте просто скандал...
Обнародовать название магазинов на сайте своего города, в местной газете. Не подействует позорьте их выше. На ОРТ напишите. Сегодня показывали по ящику такой магазин с тухлыми продуктами. По жалобе покупателей телевизионщики разбирались. Магазин прикрыли.
Ну не знаю. . Люди. . ж там работают? Ну вот если кто-то вас обидел, не в магазине - вы ж возмутитесь?
Ну вот и там возмущайтесь. . Не оплачивайте. Пусть все вам взвесят и все такое, а вы уйдите. .
Ну и помните, что чаще всего руководство не в курсе. . это не в их интерессах, клиентов морщить, а вот продавцы .. да .. человеки. . бывает что и устают. . борзеют. .
Оля Рудская
Это что за город такой? По моим наблюдениям последние 15 лет продавцы везде очень вежливые- КОНКУРЕНЦИЯ!
ходите в магазины самообслуживания там хоть более-менее
До тех пор будут воры продавцы-до тех пор и руководители воры тоже будут. а рыба как известно гниет с головы. Эти ручки ничего не воровали!!!
ментам сказать
Следить. Внимательно следить за весами и ходить с калькулятором (я вот в уме сдачу посчитать не могу) , проверять чеки. Я как Виктория Малинина недавно честно нашла кассирше 4 коп. Строго по кассовому чеку. И плевать, что она была не слишком довольна.
Грозить... сказать что будете звать администратора. Так всегда делает мой папа) А он знает что делает...
Dilfuza Mamarasulova