Домашняя бухгалтерия
А кто считает своего ребенка ИНДИГО, и как у него проявляется необычность?
Индиго это что-то вроде вундеркинда)) ) И каждая мама сидящая в "ответах" найдёт своего ребёнка самым гениальным и не по годам умным)) ) Мой например сыночка в 3 года собирал конструктор "ЛЕГО" для 12-ти летних!! ! И по сей день (ему сейчас 7 лет) конструирует невероятные фигуры!!!! Ко мне однажды выбежала воспитательница с выпученными как у совы глазами, тряся перед носом простеньким на мой взгляд роботом, указывая что это невероятное изобретение искуства, и убежая в том что ни когда не забудет Пашу Ушакова, что из него вырастет что-то выдающееся и талантливое.... Ох.... Видела бы она какие корабли и замки он строит дома, без схем, по собственной фантазии))))))))))))
Samal Esmagambetova
Очень хочется пожелать Пашеньке здоровья и процветания!)))
Какая благодарная тема!
А ведь как хочется, что б все это еще и правдой было.... но увы.
Выдумка дешевого фантаста.
А жаль....
Выдумка дешевого фантаста.
А жаль....
ИНДИГО-значит... псих
Liuba Grishina
псих для таких, как ты, у которых сознание не выше плинтуса..поспать, пожрать и больше ни одной мысли в голове
Samal Esmagambetova
Ольга! Благодарности моей нет конца! Как Вы правы! Ладно бы девочка неразумная на вопрос отвечала, так нет тетка не первой вроде свежесьти, должна бы хоть что то знать о теме...Не знаешь сиди и отвечай на кулинарные вопросы
Индиго - выдумки американских психологов.. .
Ни в западной, ни в отечественной психологии термин "индиго" не признается.
Как можно сравнивать индиго-синяя краска из перегнойки растений, и ребёнка!
Это скорее "модное" понятие, чем конкретные случаи.
таких "индиго" около 0,1 процента в популяции, врятли сейчас в ответах сидит хоть один родитель такого необычного ребенка.
У нас как всегда. Верят в сверхестественное и нежелают верить в проблемы.
Индиго я бы отнес к синониму "трудный". Подчеркиваю: ни мозг, ни душа неизучены в полной мере чтоб делать выводы.
И основная тудность признать что мир не стоит на месте, и человек меняется. И дети рождаются разные и физиологически и психически и умственно. И чем дальше, тем сильнее разница во всем и труднее может показаться адаптация индивидумов. Но у нас не особенно работают над последней и продолжают грести под одну гребенку детей. И если вам сложно воспринять другого человека по чему либо, особенно если он совсем маленький, то он будет для вас тем самым индиго, с которым надо научиться поладить, которого надо научиться понимть, ну и прикладывать усилия в его развитии если ему самому трудно сделать какой-то шаг.
А умозаключения ребенка порой ставят взрослых в тупик, просто потому что это сказали не они.
Моя доча скорее "мультяшка" по определению М. Задорного....