Домашняя бухгалтерия
если муж не отдаёт зарплату, живём он на свои, а я на свои со своим ребёнком, в браке 9 месяцев
видимо так уже и будет, компромис не найден. Надо разводиться????
Конечно!
Вопрос ставит в тупик, потому что не ясно ровным счётом ничего.. . Может, у него долги, может, копит на машину, может, платит за квартиру.. . Вы там, внутри, все обстоятельства знаете, все кнопки видите,
а мы - вслепую - как тут советовать?
Честно говоря, мы жить совсем не умеем, тратим себя то на иллюзии, то на претензии... То на войну.
а мы - вслепую - как тут советовать?
Разговаривайте. Может он ещё не понял, что женат?
А как вы оплачиваете коммун. расходы? За квартиру? За продукты? 50 на 50 или у каждого своя полка в холодильнике?! ? Тогда я вообще не вижу смысла в совместном проживании...
Разводиться? ? Значит выходила замуж из-за его зарплаты?
Попробуй сперва свою отдать...
Вам надо обязательно поговорить с мужем, вы же ему готовите, убираете, у всех должны быть свои обязанности иначе смысла нет создавать семью.
Мы три года до свадьбы жили вместе. Ни слова не было о том что "это мои деньги а это твои" - все финансы у нас общие с первого дня совместной жизни, нет, даже с первого дня, как мы встречаемся.
Может просто вы с мужем не обсуждали этот вопрос? Стоит поговорить на эту тему, может найдёте выход.
Удачи!
интересно а за чей счёт вы кормитесь, ребёнка одеваете? если всё на свои то на кой хер такой муж вы и одна проживёте
может перестать ему стирать готовить итд? скажите моих денег не хватает на то чтоб кормить тебя, стирать и всё такое.
Кстати, так многие живут. И я знаю счастливые пары, которые по 10 и более лет так живут, потому что обоих это устраивает. Такие вопросы, как семейный бюджет, обсуждается до вступления в брак, По-видимому, Вы этого не сделали. потому что иного, чем общий бюджет, и не представляли. А можете представить, что Ваш муж тоже по-другому семейную жизнь представлял? И что значит - на свои? Кто платит за квартиру, кто покупает еду - или это тоже поврозь? Еще есть крупные покупки, отдых и проч. Посмотрите все расходы. А если Вы себе духи покупаете, а ребенку игрушки-ботинки, так это нормально, иначе куда Ваши деньги деваться будут?))) )
Еще раз скажу, что наверняка все это было видно да свадьбы, теперь надо просто искать - и находить! - точки взаимопонимания. Иначе брак снова распадется. Подумайте, может, Вы что-то тоже делаете не так?
удивительно - а в чьей квартире живете? кто продукты покупает? жлоб какой-то
М-да.. повезло так повезло... козлина просто муженек.. а продукты ЕМУ вы тоже на свои покупаете? А за квартиру кто платит?
Я так поняла, что ребенок у вас не от этого мужчины. Лично я считаю, если мужчина женится на женщине, у которой есть ребенок, то он не обязан его любить. Но должен понимать, что этот ребенок такой же член его семьи, самый дорогой человек для его жены. Лично я детей на мужчин не меняю, и мне было бы важно как человек относится к моему ребенку! А если вы с ребенком живете на свои, муж на свои.... Нафиг вам такой муж? Думаю и в остальном он вам не помогает.
жесть.... разводиться наверное....
а что нужно отдавать что ли?
У меня так подруга с мужем живет! даже на алименты одно время подавала на него. Правда она в его квартире живет. Вообщем, я на нее удивляюсь, давно бы ушла от такого ..ребенок у них общий.
Что бы дать вам совет, надо разобраться во всех вопросах, которые вам задали по поводу устройства вашего быта. Можете подать на алименты, это можно сделать и без развода.
Мне кажется надо сказать, может он думает вам все нравится?
конечно разводиться
вам нужно как-то поговорить и найти подходящий выход.... Иначе сложновато станет.
Разводиться, подавать на алименты, обязательно, редкостный жмот, как вас угораздило выйти за такого?
Изменений и компромиссов не будет, если он тебе вообще не оказывает никакой помощи, кроме материальной, то зачем это всё терпеть? Время то идёт!
Для начала нужно поговорить с ним. Ребёнок-то ведь общий. Если это не поможет, то поговорить с его родителями. Если и это не поможет, то надо просто подать в суд на алимент ы. Надо обратиться к адвокату и он поможет всё это организовать. Вот такая петрушка. А самой следует задуматься-не совершила ли я ОЧЕНЬ большую ошибку. Может быть её следует исправить. Разведись с ним да и всё.Из квартиры никто выгнать с ребёнком не имеет право.
перестаньте его обхаживать- на свои так на свои. пусть недельку поживёт как раньше. . один. . готовит. . стирает убирает. . интересно только на что ж он тратит то тогда если не на вас с ребёнком?!
Развестись всегда успеете. Надо найти компромисс.