Домашняя бухгалтерия

уточняю . Моему сыну почти 6 лет , а рост 107см Маленький.что делать?

Помню в 4 классе, мы боялись одну нашу одноклассницу, Она была на голову выше всех нас и казалась нам очень взрослой. Она очень важничала и гордилась своим высоким ростом. А уже в 9 классе, мы смотрели на неё сверху вниз, с улыбкой. Потому что она нам в пупок дышала. Не переживайте, подрастёт.
Айтолкын Саканова
Лучший ответ
если у вас в семье все кругом высокорослые - тогда вопрос - ЧЕЙ ЭТО РЕБЕНОК??? ?
:-) если Вы, Ваш муж и бабушки-дедушки небольшие - тогда нормально.. . вырастет :-)))
Ірина Панченко
не маленький, но идёт по нижней границе, обратите внимание педиатра
Педиатр+эндокринолог. Сдать анализи, возможно проблемы с щитовидкой и гипофизом. Пока не поздно начать пить лекарства.
я вэтом возрасте был самый длинный зато сейчас самый мелкий придёт время вытяниться
Елена Рудик
А кто вам сказал что маленький? Ну не великан, конечно, но дети растут неравномерно и 107 для 6 лет не криминально низкий рост.
Люди вообще разного роста бывают... .

У меня старший вырос неожиданно быстро в 12 лет -- за пару месяцев из ребенка маме до груди в дядю выше папы и с 38 до 43 размер ножки увеличился, второй вот переживает - ему почти 13, а он еще не вырос.... Я обогнала своих сверстниц в 9 классе (до этого была самая маленькая везде и всегда, сейчас "средний рост" - 164). Дочка у меня семилетня с рождения меленькая, но она нормально развивается и растет, поэтому я абсолютно не переживаю.. .

Если вас это очень беспокоит, то стоит заглянуть в свою детскую карточку и в карточку отца -- как вы росли? Некоторая генетическая предрасположенность есть.
Lili Yan
Не растраиваться. Мальчики начинают расти позже. В 5 классе у меня рост был 160 см. А после 8 класса стал 182. У него все впереди.
Алена Савченко
У нас в классе был мальчишка самый маленький из всех сверстников, закончили школу, ну где то лет через 15 встретились и что вы думаете я не поверила своим глазам... под метр восемьдесят точно.
Я училась в школе и нам всем нравились мальчишки старших классов и выше и умней одноклассников А теперь ...Мальчишки медленней развиваются Нет причин растраиваиться! Главное пусть здоровым будет Удачи!
Настя Власова
Бывает такое, у нас на даче мальчику 11 лет а он на голову ниже моей 8-ми летней дочери его мама не переживает, т. к. сама не высокая, возможно у Вас гены, Вы сами с отцом ребёнка какого роста и что врачи на это говорят?
подтягиваться
Установить дома "шведскую" стенку. Пусть ребенок по ней лазает, висит, потом научится подтягиваться. Все упражнения на провис удлинняют рост.
нифига, я всегда до 8го класса был самый высокий среди сверстников, а сейчас один самых низких - рост в 9м классе был 176, ща 178, 19 лет. а мой одноклаша в период с 11-го класса по 3-й курс уинвера маханул на 19 см, а в 10-м был малек, я на него сверху смотрел, а терь наоборот - ща он 185 . Сцуко завидую =)
Проконсультироваться с педиатром. Или вы его по тутошним советам собрались чем-то поить или вытягивать?
Скорее всего все может оказаться в норме. Знаю, что мальчики в школе начинают активно расти, да так, что из маленького гномика настоящий бейсболист получается.
А вообще, каждый месяц измеряйте рост, чтобы понять, движется дело все таки или нет.
Сходите, в общем, к врачу.
Чудо Ангел
а моему только 2,5 ...ну чуть больше.. а он уже 102 см. . (Я-175 см, папа 182) может вы с его папой просто тоже маленького роста-поэтому-то и он пока низенький.... А так пусть спортом занимается-например баскетболом... у нас в школе кто занимался реально вырастали... возможно не сильно но всё же...
Вырастет, главное, чтобы был здоровым.
а в семье у вас все высокие? какой рост у вас и мужа?
!Z
!!! Zai !!! !!!tuna!!!
Спорт и следите за сбалансированным питаем. Летом вымахает и не заметите.
Анна Лиходед
не комплексовать, я в 14 лет был около 140см. Вырастет еще! Я же вырос!
Заняться спортом ...висеть на перекладине .. а в целом просто еще не вырос :) все впереди..
небеспокойтесь! Моя сестренка тоже не очень большая 128, хотя ей уже 9 год идет. Тем более пойдет в школу так вырастет, не узнаете. Особенно в 7 классе когда будет. ( на своем примере знаю)