Домашняя бухгалтерия
у моей подруги няня поросила оплатить отпускные, руководствуясь, что няни, устроившиеся через агенство
получают и отпускные и праздничные дни им оплачивают. няня хорошая очень, но не много ли она хочет?
Договор???? Нет договора, нет разговора!
Пусть устраивается через агентство и платит налоги!
Если нет трудового договора, то нет и прав по ТК РФ. По закону ваша няня безработная.
она хочет то, что ей положено по закону. а если сомневаетесб, то позвоните в агенство и спросите. да и договор о найме прочитайте вниамательно - там должно быть всё прописано.
Я думаю, если няня по контракту, то это ее рабочее место и отпускные, наверное, положены, как и на любой другой работе.
должны отпускные платить.
Скажите няне, что нет не заменимых людей. ..
а с кем у няни трудовой договор? и что за договор?
если с агентством то пусть агентство и платит
Если между ними заключен трудовой договор, то да. Но ваша подруга ведь не работодатель? Пусть она узнает в агенстве по этому поводу.
Няне несколько оборзела.
Согласно КЗОТ няни тоже имеют право на отпускные и оплату за работу в праздники
Если нет договора, то никто никому ничего не должен. Но лично я не доверила своего ребенка человеку, у которого ко мне какие то претензии. О всех оплатах необходимо было договариваться заранее.
Это должно быть обговорено заранее. Вы же оплату обговаривали, а про отпускные Вам ничего не сказали, поэтому это развод. Может и в Пенсионный Фонд отчисления делать? И больничные платить?