Домашняя бухгалтерия
У меня с няней(уже бывший) получилась неприятность
Когда платила зарплату за январь( вообще за 4 недели она получала 5000), я ей отдала 4000, так как неделюс половиной она не работала, праздники были. Она обиделась и сказала, что я не права и ее оскорбила. У нас в договоре стояла сумма 5000 за месяц. права ли я ?
Благодарите бога за то что вы избавились от такой сиделки она просто поросенок! Ведь действительно работа няни учитывается по факту работы. А еще в добавок человек который может оскорблять вашего ребенка просто-...(слов нет!) На её место можно найти 10 других более лучших и которые бдут понимать и любить ребенка хотя бы только за то что вы не даете им умереть с голоду, пылинки будут сдувать с младенца. Самое главное не баловать их изначально сначала присмотритесь. Удачи!
надо было за месяц платить, а если хотели по дням (неделям) надо было вначале договариваться.
Вы же сами договор составляли, какие же вопросы. Она расчитывала на такую сумму, когда нанималась к вам. Ей что, на праздники надо было подработку искать? А детей все же должны воспитывать родители, а не няня. Я почему то на ее стороне.
стремно зажали денег, темболее праздничных. . .помните раньше была 13я зарплата, к праздникам ..
в договоре же прописана сумма 5 тысяч.... вы не правы...
Я думаю, что платят за работу, стыдно брать деньги за безделье ( праздничные дни в данном случае) ! Ещё и нахамила, правильно, что расстались! Вот и найми ребёнку с улицы чел. , как она ещё там сидела с ним - неведомо....
ну вообще то платят по дням.... а если б она 3 недели не вышла? в следующий раз обговаривайте сразу...
И хорошо, что Вы от нее избавились, от такой "воспитанной". Постеснялась бы деньги требовать за дни, которые она фактически не работала.
Нет, Вы не правы! За месяц, так за месяц! Не по своей вине она не работала... А вообще обо всех изменениях надо договариваться, а не ставить перед фактом!
Я вообще удивлена! Где Вы нашли такую бесплатную няню. Вообще то няне оплачивается простой, если Вы ее на работу не вызывали.
ВЫ обязаны были оплатить... Еслибы она была больна и не работала по *своей* вине -удержание очевидно. Рискуете оставить РЕБЕНКА без надежной сиделки...
да такую дешевую няню еще поискать надо.... вы не правы... ну что же удачи вам в разрешении конфликта
Ну у неё месяц не получался же? чё она ввосстала-то? Пусть катиться....
Если б она работала в бюджетной организации ей оплатили бы полностью за месяц.
по бумагам нет а вот зачем платит за то что не работала
нет, вы не правы. В январе были официальные праздники. Если в договоре указана плата за месяц (а не за количество часов, дней) , то вы должны были заплатить 5 000
нет, права няня, вы обговорили ежемесячную плату, а не по количеству рабочих дней
НЕ ПРАВА 100 процентов. Расплатитесь с человеком не берите грех на душу. Вам люди тоже самое напишут уверен
А гдей-то Вы за 5 000 отискали няню? когда сейчас в Питере няня к ребёнку до 2 лет стоит 200 рублей час?
При найме, следует оговаривать, как будет оплачиваться простой, больничный, праздники, питание, проезд.
Тем самым Вы убережете себя от нервотрепки, а няню от обиды на Вас. Так как сидя с Вашим ребёнком длительное время, она неволно становится членом Вашей семьи (ио. мамы-бабушки) .
Если заранее оговорено не было, то оплачивать следует руководствуясь законом о трудовом договоре. Что написано, то и платите!
Если не поздно, извинитесь и оплатите!
А на будущее помните: довольная няня-друг Вашему реёнку, а недовольная-может и гадость сделать! ( ударить, морально убить, унизить Вашего малыша, или просто Вашей зубной щёткой унитаз почистить. Примеры смотри по телевизору в Малахов, Пусть говорят!)
Если не поздно, извинитесь и оплатите!
Праздники бывают не только в январе. Нужно с ней такие детали заранее обговорить. Но я бы заплатила. Да и сумма не такая большая. А невоспитанными вас назвала-думаю от обиды за себя.
нет, если бы вы договорились оплачивать почасово или за день то да, а так вы договорились за месяц -вот пожалуйста и оплатите, да в празнечные дни вы сами её не приглашали или она сослалась на занятость? а вообще такие нюансы нужно оговаривать в начале,
а не так как вы поставили её перед фактом УДАЧИ я думаю у вас всё будет хорошо
добавлю няня смотрит за ребёнком а воспитывать должны вы его а няня грубиянка если вы ростались с ней то и правельно сделали