Домашняя бухгалтерия

Как вы считате, у женщин и мужчин равные возможности зарабатывать деньги? не право, ВОЗМОЖНОСТЬ.

На мой взгляд, возможности не равные. По крайней мере, в России.
И причин здесь много.. .
Мужчина быстрее и увереннее "шагает по карьерной лестнице", так как ему не нужно уходить в декрет, у него не будет портиться здоровье, если он не имеет детей или заводит их слишком поздно.. . У нас менее выражен инстинкт самосохранения, что позволяет нам рисковать и вовремя принимать решения. Мы реже пасуем перед трудностями.
Марьяна Vv
Лучший ответ
равные. абсолютно
смотря кто на что учился и сколько ума в голове и желаний
женщины сами себе отрезают путь к совершенствованию тем что хотят мало. Их устраивает сидеть гнить в 4 стенах, прислуживать хозяину, потенциал не используется в итоге, а мужик идёт в гору
Нет, не равные. Никуда от психологии не деться, и в подавляющем большинстве случаев женщин медленнее продвигают по службе, неохотнее берут на ответственные должности, в компаниях, где нет чёткой тарифной сетки, меньше платят за ту же самую работу. Любую молодую женщину рассматривают через призму "чего её повышать, она через год в декрет, наверняка, уйдёт", а на любую женщину, занятую карьерой, навешивают ярлык "стерва - мужика у неё нормального нет".
Алёна *********
Возможность со стороны работодателей есть, но физические, умственные и территориальные данные сводят зачастую эти возможности на нет...
да, для серой массы права равные
а вот в политике у женщин шансов меньше
в нынешнее капиталистически-потребительское время знаю немало женшшин, которые через: купи-продай, бухгалтерию-аудит и пр. "не технические" темы зарабатывают поболе некоторых мушшын!
всё зависит от натуры!
С одной стороны да, с другой нет. Да, потому что сила воли, творчество, ум, знания, инициатива, гибкость и другие способности к заработку - это вне пола.
Масса мужиков пьет пиво и сидит на диване, когда можно было бы найти себе применение получше.
С другой стороны нет, потому, что декрет и болезни маленьких детей вышибают женщину из континуума получения образования или построения карьеры на первом этапе. Но только пока дети маленькие.
Конечно. Средняя женщина-штукатур в полтора раза больше сделает, чем мужик. Пока он протелепается, покурит-похмелится.
нет.
на аналогичной должности мужчина будет зарабатывать больше женщины
ещё у них нет декретов, маленьких сопливых детей и мужей, за которыми нужен уход.
и при всем при этом, многие женщины у нас умудряются зарабатывать больше МУЖЧИН)
Равные возможности это вообще миф, у женщины, которая жила в большом городе в обеспеченной семье, получила образование и родители ее устроили на работу возможности заработать гораздо больше, чем у мужчины из села без образования и особой тяги к работе. Так что надо смотреть на ситуации поближе, а не обобщенно.
Nazerke Biyahmetova
Абсолютно равные. Я в основном работала на мужской работе и зарабатывала не меньше остальных, даже когда работала подсобником на стройке.
Luiza Yunusova
у нас патриархальная страна-о каких равных возможностях разговор?
Тут не от натуры зависимость. Согласно статистике европейка зарабатывает на 15-20% меньше мужчины, а россиянка до 50% (на той же должности, при одинаковом объеме выполняемой работы)
Равноправие у нас провозгласили сразу после Октябырской революции. Дерзайте