Домашняя бухгалтерия

помогите! кто разбирается, или сталкивался с таким!!!

здравствуйте! у меня есть ребёнок, дочка ей год и 2 месяца! с мужем мы расстались, не на очень хорошей ноте. он мне сказал что ни копейки давать не будет! я собираюсь подавать на алименты, на ребёнка, насколько я знаю, платят 25%!для нас это получается 7000,и это очень мало мне за эти деньги хватит только за квартиру заплатить, и ребёнку памперсов купить! я хотела бы спросить могу ли как то получать алименты ещё и на себя? что для этого нужно? мы жили в гражданском браке, но отцовство есть! помогите пожалуйста! он мне сказал что ни копейки давать не будет! я собираюсь подавать на алименты, на ребёнка, насколько я знаю, платят 25%!для нас это получается 7000,и это очень мало мне за эти деньги хватит только за квартиру заплатить, и ребёнку памперсов купить! я хотела бы спросить могу ли как то получать алименты ещё и на себя? что для этого нужно?
мы жили в гражданском браке, но отцовство есть!
помогите пожалуйста!
7 тысяч на одного - это очень даже неплохие деньги. Бывший на двоих платит 4300 и больше никак не помогает. хотя 11 лет вместе прожили. На себя алименты вы получать не сможете, т. е. вы не были в законном браке (точно знаю, сама через это прошла) . На ребенка он платить будет, раз он вписан отцом. Сочувствую вам, но точно знаю - выжить можно и при более тяжелых условиях да еще и счастливой стать
Екатерина Купцова
Лучший ответ
Нет, вы получите только алименты на ребенка. А вот если бы брак был оформлен, то могли бы требовать денег и на свое содержание до исполнения 3 лет ребенку.
На сколько я знаю, то если вы не состояли в законном браке, то не имеете никаких прав на свое содержание.
А*
Айка *
во-первых отучай от памперсов..
На ребенка алименты платить обязан ( т. к он отец) , а вам нет. Вы с юридической точки зрения ему увы никто...
совсем бабы оборзели попроси может еще на твою маму платить будет (попробуй поработать говорят помогает!)
Ребнку алименты положены, но на всякий случай губу на 7000 не раскатывай. Что же касается денег на твое содержание - не положено тебе никакого содержания, зато у тебя есть право и от следующего мужика слушать сказочки о вечной любви и о штампе в паспорте как о пустой формальности.
Чем, интересно, вы думали раньше, когда соглашались на гражданский брак? Тепеь хотите алиментов. Мужчина вам ничего не должен!!! !
Вы же сами согласились на роль подстилки!!!!
Наталья Бублик
Голубушка, почему он должен вас содержать? Скромнее надо быть!
если бы вы были в официальном браке, то при разводе и при наличии маленького ребенка могли бы потребовать выплачивать мужы (бывшего) алименты на ребенка + на содержание себя любимой, до исполнения 3х лет ребенка. но так как у вас был гостевой брак, то надеяться вам не на что, только алименты на ребенка. и повторю некоторых ответчиков - 7000 которые он вам будет платить это еще огогого, есть кто по 1000р получают и радуются. и я думаю ни какая соц. помощь (материальная) вам не положена, ребенок уже не маленький, бабушка есть, то есть положение не безвыходное и захотя вы сможете обеспечить себя и ребенка.
ИМХО, какая же ты глупая... в чем то я поддерживаю Диму Ветрова. просто надо было ему не такими резкими словами высказываться
Анжела ???
ну а в собес обратиццо? там тоже могут доплачивать. ты же не будешь с него 22 тыщи требовать, если он 21 получает. смотри, может с работы официально уволиться и тогда.. . Дима Ветров, ну ты ничтожество. а еще мой муж говорит, что ты.. . меньшинство
7000 это еще по Божески, мой отец на меня с сестрой 4000 платил, мама подрабатывала и ничего выжили как-то.
Ирина Бондарь
совсем охуела баба, ты тварь, и живи как твари положено, раньше надо было думать чтобы Муж не ушел! (в постели надо было лучше стараться) я такой как ты твари и 7000 бы не дал, всегда можно принести липовую справку о з\п и будешь гроши получать как моя бывшая 1300 и хватит!!
Galina Khabelashvili
Яйца таким мужикам отрезать надо, дитя заделал и хвост поджав сбежал. Уйдете работать ребенок останется без внимания мамы, а деткам в таком возрасте мама очень нужна, никакая бабушка не заменит. Новый закон вышел, что муж обязан за свой счет предоставить жилье своему ребенку, либо покупка либо аренда. Погуглите по этому поводу.
никак к сожалению, только на ребенка он платить будет алименты, придется вам искать дополнительный заработок не на полный рабочий день.
Нечаева Елена
отучаем от памперсов и подключаем бабушек и дедушек а сама устраиваешься на работу и пашем пашем пашем