Домашняя бухгалтерия
нужен ответ по коммуналке разбирающегося в подобных темах
у нас тсж. стоит общедомовой счетчик на горячую воду (говорят, что подают в тепловые сети показания в гигокалориях). в каждой квартире установлен индивидуальный счетчик на горячую воду (ед.изменения- кубометры). для пересчета платы за кубометр нагрева воды берут формулу: 1м3=(1 гКал*60С)/1000. но вся фигня в том, что горячая вода у нас из крана идет не 60 градусов, а от силы 35-40С. в тсж говорят что им такую воду подают,хотяденьги с нас будет как за поданные 60С. как разобраться в этом законно и как можно вывести тсж на чистую воду?
Вам нужно обратиться с письменным заявлением к председателю ТСЖ о том, что она сделала запрос в ресурсоснабжающую организацию о замере воды. И на основании этого в виде претензии обратиться расчетную Вашу службу для произведения перерасчета, в противномслучае Вы будите вынуждены обраиться в суд об обязании ресурсоснабжающую организацию, или агента (расчетный отдел) произвести перерасчет. а также возмещение судебных рассходов, услуги адвоката, ну и конечно же моральный вред, который возник у ВАС из нравственных страданий, ребенок болеет, принять ванну горячую не может да и ркуи ципками покрылись от холодной воды. Вопрос почему Вы должны платить за то, чего у ВАС нет. Вперед к председателю ТСЖ. ИЛИ замените нерадивого председателя, который не в силах о ВАС позаботиться а бабки за работу получает. Собирите общее собрание собственников и на повестку дня вынесите все вопросы. И тут у Вас в руках будет для суда 100% бомба. Если что обращайтесь. Я юрист в ЖКХ и все эти лазейки знаю от и до. Извините, что слишком жамко написано, просто тораплюсь!
это мудрит ваш начальник тсж
на вводе в дом стоит общий счетчик по теплу он четко считает сколько ГКал расходуется домом в том числе и на горячую воду!
если вы говорите что стоит общедомовой счетчик и на горячую воду он тоже по любому выдает информацию в тоннах!! !
вам нужно обратиться в фирму занимающуююся установкой и обслуживанием приборов контроля тепла, выяснить какой прибор стоит на вводе!! и вывести ваше руководство на чистую воду
Сейчас устанавливают счетчики например ТСК 5 который считает расход горячей воды, холодной, сетевой (отопление, ГВС) в тоннах! помимо ГКал кроме того он управляет автоматикой (которая снижает потребление тепла! !