Домашняя бухгалтерия
Могут ли квитки за коммуналку приходит не по адресу, а в другой город?
Снимаю комнату . В другой комнате живет сестра хозяина. Квитки за коммуналку мне не показывают, просто оглашают сумму . Причем она за пол года каждый месяц почти одинаковая. Говорят, что квитки приходят не на эту квартиру, а там, где их мама В ДРУГОЙ ГОРОД. Возможно ли такое??? Я впервые снимаю и ни чего не смыслю в этом! Спасибо!
Вас нагло дурят.
Все просто: зайдите в домуправление и уточните оплату.
Конечно дурят При чем тут другой город?
Не может. Вас вообще мало должно волновать- должен быть договор. Если Вас обязали коммуналку платить, то и квитки должны Вам приходить, а Вы отдавать хозяевам. Они могут быть одинаковые круглый год, если в доме нет счетчиков.
Могут. На сайте госуслуг они даже в другую страну приходят запросто.
Квитки должны приходить на адрес. Странно у вас там.
Поговорите с соседями.
в таком случае, зайди в ЖКО и поинтересуйся. Делов-то..
Нет, невозможно - УК не будет нести почтовые расходы, им это на фиг не нужно. Полагаю, сестра хозяина просто сама их вынимает из ящика. Но, собственно, какая вам разница? вы же все равно платите оговоренную при съеме жилья сумму.
Нет. Квитки разносит домоуправление по месту нахождения. Единственное, может иметь электронную квитанцию: получать на почту где угодно, наверное
Я пыталась добиться, чтобы квитанции приходили на другой адрес - бесполезно.
Вас это волновать не должно, если ежемесячно платите фиксированную сумму и больше ничего. А вот если Вы платите ежемесячную сумму, +по счётчикам, якобы за коммунальные услуги, стоит подумать: а надо ли снимать эту комнату?
Квитанции в любом случае приходят по адресу. Можете сделать так. Проследить во второй половине месяца когда придёт квитанция, по тихому стырить этот конверт, посмотреть суммы и записать себе расчётный счёт.
Расчётный счёт и адрес Вы вводите на сайте этого же региона ЕИРКЦ и распечатываете квитанцию. Это можно делать сколько угодно раз, ежемесячно. Тогда Вам будет известно какие суммы платят хозяева за коммунальные услуги и за что конкретно.
В другой город по почте расчётные квитанции за коммунальные услуги не приходят.
Галина Меньшикова
Сумма подозрительно большая. Вот и забеспокоилась.
не может такого быть
вам интересно, а спрашиваете у нас: 1) можно забирать квитки непосредственно в жко, 2) можно получать на электронную почту (у нас пока такого нет), 3) почтовый ящик.
У нас сумма в этой квитанции меняется один раз в год - тех. обслуживание, уборка территории, подъездов, а за воду свет отопление газ - другие квитки.
Узнайте свой лицевой счет, найдите что-то типа "портал госуслуг", зарегистрируйтесь и получайте квитанции в электронной форме сами.
Если у вас нет договора аренды, где все условия прописаны, но есть временная регистрация по данному адресу, то вы имеете право подойти в ЕИРЦ, сказав, что утеряли квитанцию и попросить распечатать вам еще. Это делают бесплатно, но обычно просят паспорт. Если регистрации нет, то на удачу могут спросить не паспорт, а просто адрес, где проживаете. Вам ее продублируют бесплатно. Если без паспорта наотрез откажутся, то можете либо зайти в другой раз, чтобы попасть к другому специалисту, либо так и объяснить, что снимаете/живете у знакомых без договора и сами оплачиваете квитанции, а последнюю потеряли.