Домашняя бухгалтерия

Платили за свет по счетчику, но присылают квитки с задолженностью, будто платим по тарифу. Как так?

Москва, МосГорСвет. Несколько месяцев вписывали свою оплату, по счетчику. Но потом стали приходит квитки с задолженностью, как будто мы платили, но недоплачивали по тарифу. Три месяца платила по их суммам, но они там явно больше, чем мы "нажигаем". Куда пойти/позвонить, чтобы разобраться?
Идите напрямую в ваш ЖСК к бухгалтерам
Танюша Пазюра
Лучший ответ
Показания не передавали. Сегодня в горсети такое слышала. Тетка вовремя платила по своим показаниям, а ей опа! и долг! А она им в ответ- не телефона, не почты нет))) Идите разбирайтесь. Или плюйте- Вы же платите.
Марина Крылова
Этот вопрос надо задавать в Горсвете, а не здесь.
Марина Крылова Они не понимают. Я вот так же по отоплению ответила- что мы включить его не сможем, нужно в УК обращаться, а меня стерли.
мне всегда приходят квитанции о задолженности. Плачу по счетчику. Приходит проверяющий и советует не волноваться, т. к. там все время что-то сбоит. Так и поступаю: плачу по-своему и не волнуюсь.
Ездить к ним и тратить время - не собираюсь
Ничего в это мосэнерго не передаю. Плачу по старым квитанциям, которые заполняю сама. Иногда приходит проверяющий. Проблем нет.
Елена Иванкина
Вы показания передаёте в Мосэнерго? Можно по телефону, но удобнее в личном кабинете Мосэнерго. Тогда квитанции присылают на основании переданных данных абонентом...
Платите по своим показаниям и сохраняйте все платёжки. Свыше того, что нажгли по счётчику, Вы оплачивать не должны...
Надо показания счётчика передавать в абонентскую службу Мосэнергосбыта ЕЖЕМЕСЯЧНО. Вам считают по среднему тарифу. Берите квитанции, снимайте показания и в этот же день обращайтесь в абонентскую службу.
вот поэтому необходимо хранить квитанции и чеки оплаты, при отсутствии платежного документа ничего не докажете, бывает что банк (в моем случае сбербанк) не передает данные счетчиков и тогда они начисляют по среднему вашему расходу
Я плачу через приложение в интернете. После оплаты мне приходят квитки, будто я и не платила. Выкидываю и не морочусь, только путают...
Таня Дубина
Странно этого не знать. Все вопросы к Мосэнерго. Есть телефон, есть в каждом районе офис. Берите квитанции и вперед. Там тоже люди, могут ошибаться.
на квитанции есть номера конторы, позвоните узнайте, а еще лучше идти к ним лично с квитанциями всеми, может у вас лишние люди прописались, а вы и не в курсе...
только в суд!