Домашняя бухгалтерия

Не правильно указали данные в ж/д билете - серию свидетельства о рождении?

Сразу сказали кассиру - говорит ничего страшного, допускается 2 ошибки, билеты покупал муж. Я решила все-таки поменять билеты - кассир говорит, что при сдаче билетов, вновь их купить можно будет только через 2 часа и нет гарантии, что их не перехватят. Позвонила на горячую линию РЖД - говорят все нормально допускается 2 ошибки или даже 3, в поезд вас посадят. Но блин я все же переживаю, человеческий фактор еще никто не отменял???? У знакомой спрашивала, она работала проводником, говорит максимум к начальнику поезда отправят тот сверит и все равно посадят на поезд.... незнаю что делать....
пассажир при получении проездного документа должен проверить правильность указанных в нем фамилии, номера документа, удостоверяющего личность, реквизитов поездки (дата отправления, номер поезда, железнодорожные станции отправления и назначения) и другой информации. При посадке в поезд пассажир обязан предъявить оформленный проездной документ, документ, удостоверяющий личность, на основании которого приобретен проездной документ. При несоответствии фамилии пассажира или номеру, указанному в предъявленном проездном документе, при отсутствии или изменении (исправлении) фамилии или номера документа, удостоверяющего личность, пассажир к посадке в поезд дальнего следования не допускается. Вместе с тем, при оформлении проездных документов допускаются опечатки, а пассажир при получении проездного документа их не выявляет, на сеть железных дорог телеграммой № 3/311 от 05.10.2005 (ЦЛДВ-2-59) направлено разъяснение, что в случае незначительных расхождений данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (не более одной буквы в фамилии, инициалах и не более одной цифры в номере) , пассажир допускается на посадку для проезда в пассажирском поезде.
Улита Горохова
Лучший ответ
Оксана Крячко документ тут же проверили и указали на неточность, но нам не стали менять....значит посадят....просто обидно ошибка -не наша, а возможно бегать и ждать выяснений нам((((((
пусть дадут ссылку на правила РЖД, где допускаются эти ошибки (или сами найдите и распечатку возьмите с собой)
Я вообще по чужому билету ездила)))
Юлия Лапина
Вам уже всё объяснили, чего же Вы здесь ещё нового услышать хотите?
Ольга Князева
Оксана Крячко На практике не всегда выходит как надо, хочу услышать были ли обратные случаи.
Моей сестре тоже напечатали чужие паспортные данные. Заметили только на перроне. (а могли и не заметить) . Она поехала как будто ничего не заметила. проводница вообще ничего не сказала. Фамилия -то с паспортом совпадала.