Домашняя бухгалтерия

если отец ребенка признает отцовство,каким числом мне выдадут новое свидетельство о рождении?

тем числом когда признано отцовство или достоверной датой рождения ребенка?и заставят ли меня выплатить те деньги,которые я получала как мать одиночка?прошу помогите,т.к в сообесе запугивают возвратом денег.хотя на каких основаниях,ведь до момента признания я действительно была матерью одиночкой.
Роза Дикая
В свидетельстве о рождении дата рождения ребёнка меняться не может, Но оно будет повторное, и помечено новой датой выдачи. Собес ни запугивать, ни отбирать выданные деньги не может.
Катя Владимирова
Лучший ответ
Сами пугните этот собес. Потребуйте в заявлении на имя начальника объяснить, почему такая-то сотрудница требует то-то и то- то.
Liudmila Isakova
Я делала установление отцовства, вам выдадут просто новое свидетельство, точно такое же как старое, только в графе отец будут стоять его данные, вместо прочерка, дату рождения никто менять не будет, и деньги у вас требовать тоже никто не имеет права, в вашем собесе валенки какие -то сидят, и еще прежде чем что -то делать подумай, я дура сделала в свое время, в итоге жить все равно не стали, выгнала за пьянки, алиментов не получаю, матерью -одиночкой не являюсь, и этот гад одно время угрожал, что заберет, украдет ребенка, типа имеет право как отец, ну или в будующем подаст, чтоб дочь его в старости содержала, сейчас я второй раз замужем, муж с удовольствием бы удочерил мою дочу, только для этого теперь нужно бывшего прав лишать, а это проблематично и дорого.
могу сказать точно деньги вас не заставят отдовать.. 100%...а вот дата... тут я не поняла усыновление вашего ребенка вашим мужем или именно признание отцовства.. хотя по сути одна фигня ..документы почти те же.... не согу сказать не уверена