Домашняя бухгалтерия
отец ребенка подал на уменьшения алиментов, есть выход что бы отавить свои 25 % ?
Если это не интересы иных его детей можете оспорить собрав доказательную базу о том, что его доход не уменьшился. Это трудно. Потянете? Можете подавать встречный иск о увеличении суммы алиментов но тогда нужно собирать доказательства о уменьшении Вашего дохода и мотивировать дополнительные повышенные расходы на ребенка и просить о выплате в тв. денежной сумме.
Если у него есть в другой семье ребенок, тогда поделят 33% на двоих, а в ином случае непонятно, какое может быть уменьшение.
Если в его новой семье есть ребенок и доход на каждого члена семьи ниже прожиточного уровня тогда на двоих детей могут разделить 33 процента. Но для этого его новой жене должно хватить ума подать иск на алименты (без развода) . А так, обычно, этот процесс мужчина проигрывает
Если он платил с начисления, а не с дохода - он прав.
А 25% ещё никто не отменял.
Вы конкретно разберитесь с ситуацией. И узнайте основние для уменьшения суммы выплаты.
Пока что от вас исходят эмоции, а конкретных данных нет.
А 25% ещё никто не отменял.
Если есть другой ребенок, то вам определят по закону 1/6, других вариантов нет, если подан иск на алименты другой женщиной. Остальные варианты незаконны, судьи вряд ли пойдут на это. Подготовьтесь к суду. Внимательно прочтите закон, вы должны знать права несовершеннолетних.
убейте отца такого, много не получите, зато какое моральное удовлетворение будет ...
а причина в уменьшении? Если у него есть ещё дети то маловероятно, хотя вы сможете доказать что они живут вместе и ведут обще хоз-во.
Подлец
вы можете подать в суд на фиксированную выплату алиментов и неважно сколь у него зп и другое....
Не понятно. Что значит подал на уменьшение алиментов? Он хочет изменить закон? Другое дело, что он подаст сейчас ЛЖЕсправку о меньшем доходе и следовательно сумма алиментов уменьшится, но это будут всё те же 25%.
Если вы не заключали договор на алиментные обязательства отца, а получали их (алименты) по решению суда, и у него за этот перриод не возникло других алиментных обязательств, то 25% ваши, а если он наплодил ещё десяток иждивенцев и все матери подали на алименты, то в соответствии и СК выплаты в ваш адрес будут изменены в законном порядке (в меньшую сторону) . Таким вариантом часто пользуются весьма состоятельные люди, чтобы сократить свои затраты на алименты, т. е. мать его ребенка, фактически живущие вместе подает на алименты, соответственно, присужденые ей деньги остаются в семье. Если ваша ситуация такая, пишите, возможно смогу помочь.
я вам сочувствую, дорогая. Уменьшить могут, если его другая жена подала тоже на алименты, но если они живут вместе, то могут сделать 50% (25% Вам и 25% ей) . Это нужно в юридическую консультацию обратиться (лучше к специалисту по семейному праву) , попробуйте в отдел опеки при отделе образования обратиться с этим вопросом.
и чем он это интересно мотивитрует? Ребёнку меньше есть надо?
подскажите пожалуйста я подала на алименты первая и получаю 25% а бывшая жена тоже подала и ей присудили 25% ,может ли он снизить бывшей жене алименты, не снижая мне