Домашняя бухгалтерия
муж предлагает оформить новую машину на брата
чтобы не платить большой дорожный налог (разница в 20000 руб) , потому что у брата льготы. Я резко против. У них, конечно, прекрасные взаимоотношения, но всякое в жизни бывает. Тем более автомобиль стоит как квартира. Как вы считаете, я права?
Думаю, да. Всё необходимо оформлять на себя. Смогли купить машину - и налог заплатите.
Почитаешь комментарии - лучше сразу развестись чтобы "не мучаться".
На себя оформляйте!
Ольга, Вы правы! не стоит рисковать .
Да. вы совершенно правы. С родственниками хорошие отношения до тех пор, пока что нибудь не случается.
ну и жук ...я бы тоже была против .
Вы правы!
НЕ рискуйте....
совершенно права
на налогах сэкономите, можете больше потерять
Конечно, права. Уж лучше потерять 20 тысяч, чем впоследствии потерять автомобиль, равный стоимости квартиры....
У меня ни одна машина на меня не оформлена, по документам они принадлежать вообще незнакомым мне людям. Если ПТС будет у Вас на руках, брат все равно ничего с машиной сделать не сможет. Если хотите подстраховаться, сделайте потом договор купли-продажи без даты, этого достаточно, чтобы в любой момент можно было переоформить на себя. Или генеральную доверенность с правом продажи.
Если платит муж, то пусть решает он. Я бы не стала вмешиваться в их отношения с братом. Своими страхами просто обидите брата.
Я не понимаю, когда покупают машины по цене, как квартира и начинают уже мелочиться) Или покупают, а потом ездят всю зиму на летней резине) Ну смешно же))
Если вы будете постоянно думать что вас всегда обманут - так оно и будет...
права, предложите оформить на вашу маму или сестру. посмотрите на его реакцию
Вы правы и Милашка прям мои мысли написала!!!!))) ) Не пренебрегите ее советом! Проблема сразу перестанет быть проблемой!
Абсолютно если оформить машину на брата, то при разводе вы с нее доли не получите, она в семье мужа останеться как братова вещь. И главным владельцем будет брат, а вы как здрасте извините. Лучше оформить тогда на вашего папу или маму это уже вам плюс, а ему минус. Посмотрите на его реакцию.
я считаю да, 20 тыс. -это не такой большой разбег, оформляйте на себя.