Домашняя бухгалтерия
Как появляются деньги на черный день? Если копишь то на ремонт, но на новую машину, то на отпуск.
Значит, надо что-то от самих себя "заначить" на всякий "пожарный" случай.
когда наступает черный день
не нужен ни ремонт, ни отпуск, ни машина :(
Так и надо делать! Надо копить на что-то радостное: отпуск, обновку. А будешь копить на черный день, так и не заставит себя ждать! (
На "черный день" я понимаю как "на похорон". А нам пока рановато на похорон откладывать, поэтому и получается то "на отпуск", то "на ремонт", то "на новую машину". А если вдруг этот "черный день" нагрянет внезапно (что вполне возможно, т. к. все мы смертные) , то и будут эти накопления на всяческие "удовольствия" первым взносом "на черный день" - я так думаю.
Мы вообще не копим - берем кредит и платим
у нас всегда есть НЗ, которое не имеет иного целевого назначения, кроме как "на черный день". их вообще как-будто нет..
От накоплений откладываете на черный день процентов 10.
вот когда одно из перечисленных не осуществляется и появляются ДЕНЬГИ
это те деньги, которые я таскаю у мужа и складываю. он про них вообще не подозревает.
довольно-таки неплохой черный день скопился
Просто откладываются и ни при каких условиях не тратятся; говорить, что этого делать не надо---беспечность или счастье тех, кто не сталкивался с тяжелыми болезнями близких и бесплатной медициной во всей ее красе.
Пусть никогда не наступит для вас чёрный день!
Надо умерить свой аппетит и все будет...
Я забочусь о светлом будущем, потому что хочу провести там лучшие годы своей жизни.
А на сложный период у меня есть полис страхования жизни, который поможет решить основные проблемы:
1. Всех ожидает такой период, как пенсия. Что может дать государство - это мало, хватит только на коммунальные платежи. А на остальное? Поэтому в моей семье копим себе заранее, чтобы гос. пенсия была как прибавка.
2. Забота о наследстве: Если жизнь окажется не такой длинной, как хочется, то вся запланированная моя "пенсия" достанется сразу детям. Будут вспоминать меня добрым словом. Гос. пенсию по наследству не передашь.
3. Если вдруг случиться непредвиденная ситуация со здоровьем - то на лечение мне заплатит компания, и свои не потрачу, и просить помощи не придется.
Так увереннее себя чувствуешь и жизнь намного светлее. А на отпуск и ремонт отдельно - это счет в банке.
Нужно хотя бы раз пережить этот черный день, тогда вопрос этот отпадет.
деньгам на черный день выделяется отдельное место туда потихоньку деньги кладут и так они и появляются
У нас получается так, мои финансы (их больше) откладываем на что-то, на ЗП мужа живем. И вот то, что из ЗП мужа я незаметно успела сэкономить, то и идет на черный день) Это где-то тысяч 3-5 в месяц.