Домашняя бухгалтерия

Что бы вы выбрали обставить полностью кухню(встроенная мебель, техника, кафель и т.п) или оставить деньги на черный день

Мы с мужем обставляем квартиру. кухня получается самая дорогая. потому что это первое наше нормальное жилье и приходится покупать все с нуля. приценились к ценам, получается приличная сумма. муж говорит надо купить по минимуму и оставить деньги на черный день. вдруг что-то случится, а запаса денег нет. я вроде с ним согласна, но хотется так все сделать как нравится. как бы вы поступили?
Anastasia Nastena
В этой стране обустраиваться прочно бессмысленно. На черный день - тоже опасно. Трудно советовать. Все-таки, я бы купил в кухню все необходимое: жить-то все равно надо: ) Но - без изысков.
Ирина Макарова
Лучший ответ
Если есть возможность в ближайшее время отложить деньги и про запас, есть смысл обставить кухню так, чтоб доставляла радость.
Каринка Подрез
Я бы обставила кухню. Без вопросов. А деньги заработаем!
Чёрный день может и не наступить, а кухню делать надо. Кухня нужна каждый день. Имея деньги отложенные--это расхолаживает, не так стремишься заработать, можно возможности упустить. Нет ничего постояннее временных обстоятельств--сделав кухню по минимуму, поом надо будет переделывать, а куда всё минимальное девать, на выброс? А смысл? И в чём экономия?)) Такие вот мои мысли.
Ашк Тараз
я незнаю ваши бюджеты и вашу жизнь.. лично я лишь бы купить -не покупала бы, а если нет денег на чёрный день, по мне -не время для ремонта и обновок, на последние деньги не покупают, муж ваш прав
Катерина Собка
сделать как нравится, иначе будет ощущение недоделанного, денег никогда ни на что не хватает, а жить надо сегодня
Анна Дрошнева
Чёрный день будет или нет, а жить надо сегодня
Причём скупой платит дважды, лучше сразу сделать всё как хочется, а на чёрный день потом ещё заработаете
Lеся Ливицкая
кухню. Потому что если ждать черный день - он обязательно наступит.
А если чёрный день как 91 и 93 годах. Фантики остануться. Да и если ждать -этот день, он обязательно придёт.
Прислушалась к мужу.
обставить полностью кухню
оставить конечно надо, Вы просто кухню делайте постепенно, продумайте тщательно как это можно устроить, без чего обойтись пару месяцев, что срочно приобрести
Люда ***
Повремените.
Галина Сырова
Делайте сразу как надо если позваляют деньги иначе потом пожалеете о неправильно затраченных деньгах, а в черный день- не дай Бог- могут и деньги не понадобится.
сделайте кухню. на черный день -заработаете.
я бы начала обставлять кухню потихоньку. сначала купила бы самое необходимое, а часть средств отложила бы, как вы говорите, на черный день. со следующей зарплатой я бы купила еще что-нить на кухню и тд. не обязательно сразу все обставлять. вы ведь работаете, куда вам торопиться, зарабатывайте и тратье, частично откладывая)
Anastasia Nastena в том-то и дело, что частями не получится. встроенная мебель на кухню подразумевает, чтобы было закуплена вся техника, а под нее и заказывать мебель, а она довольно дорогая((
я бы купила все, не оставляя на черный день
Ainur Sizdikova