Домашняя бухгалтерия
Вы не замечали такую "дыру" в бюджете, как йогурты, пирожные, газ. напитки и т. п.?
А чем Вы заменяете эти вредные и "неэкономичные" вкусности?
1. Определите сумму, какую вы тратите не эти продукты сейчас.
2. Определите сумму, которую вы бы считали допустимой для этой группы продуктов.
3. Сэкономленную разницу отложите для какой-то нужной покупки.
4. Деньги для сладостей отложите в отдельный конвертик. Покупайте сладости только на эти деньги.
Так вы сможете регулировать затраты на сладости.
Вероника Байгенова
Спасибо за ценные советы! Попробую!
Нет !!Из перечисленного только йогурты у нас имеют право на употребление и то только БИО !! А с остальным завязали --пользы нет !! А заменяем?? ? ну газировку например своими сваренными компотами из своих же выращенных фруктоФФФФ
Ничего такого не покупаю. Для меня это не вкусно. Я люблю фрукты.. . ))
Вероника Байгенова
Хорошо Вам... А я все люблю - и фрукты, и вредности... Однако, фрукты и ягоды все равно дороже...
на удовольствиях не экономим)
Замечала и пеку сама и йонурт тоже делаю. Кстати и полезнее
я вам скажу-у нас свой сад, свои соки и компоты)) ) пироженое не беру, люблю торты)) ) а йогурты-полезны!
Вероника Байгенова
"Промышленные" йогурты вряд ли полезны. А вот домашнего производства...
А свой огород действительно помогает экономить.
Мне очень повезло: к пирожным я боле чем равнодушна, газированные напитки не пью - не нравится: ) А на йогурты хватает:)))
госпидя, если денег хватает так нечего и заморачиваться, один раз живем, а не хватает, так нечего и покупать, без этого жить можно
Я ворую в супермаркетах)) ) Всякую фигню кладу в пальто за 15000р и никто на меня даже не думает) У меня зимой была коллекция шоколадок alpen gold)))
Вероника Байгенова
Ну вот чему Вы меня учите?) Ата-та!
Газировка в нашем рационе вообще исключена - слишком уж она вредная. Пирожные не покупаем по причине излишнего веса всех членов семьи. А йогурты заменяю молоком с ягодами, летом- свежими, а в прочее время года - замороженными.
Пирожные покупаем редко) ) А газировку я не люблю) йогурты не покупаем