Домашняя бухгалтерия

Встречали ли вы достаточно обеспеченных людей, которые прикидывались нищими?

встречал и не раз) )
хороший пример был с моим начальником, когда он что то спросил про телек (что то порядка 250-300к ценой) , а продавец небрежно окинув его взглядом заявил что он слишком дорогой для него) ) над этим рассказом потом всей конторой смеялись, как бедный продавец прокакал свои % с продажи) )

по моему другому шефу вообще было видно куда он едет: если вышел в побитом и потёртом джинсовом костюмчике и рваных кедиках, и топает к гнилой чёрно-жёлтой копейке с коробкой в руках, значит куда то повёз деньги) ) если в костюме, в галстуке и топает к форду, значит на пьянку и денег макс на такси до дома))
Sanechka ***
Лучший ответ
Встречал нищих, прикидывающимися обеспеченными, но не наоборот.
Tamara Garabadji
Моя начальница--при каждом удобном случае--нет денег!! ! ни на что!! !
Получает прилично!
Грех жаловаться!
обычно это бывает наоборот. пыль в глаза пустить народ любит.
Галина Ершова
ну, не то что прикидывающиеся, а очень экономные и вечно жалующиеся на недостаток денег, таких знакомых достаточно
Любовь .
да
___ Дюсекенова___
Ну, не то чтобы "прикидывались нищими", но хронически жалующихся на безденежье - встречала.
встречала малообеспеченных, которые альцы с понтами и с распальцовкой шире плеч
Елена Рагозина
Да... приходилось...)) ) Подруга о визите к врачу говорит " отвалила 500 рублей за консультацию " при зарплате 200 тыс. ..))))
Нищими нет, но те кто уменьшал свой доход, встречался часто.
Есть у меня такой прикол, одеваюсь в лохмотья и на свалку за радиодеталями. Там вообще много чего интересного можно найти.
Да часто замечала чем обеспеченнее человек тем чаще он сетует на недостаток денег.
Yana Kishlar
Нет, скорее наоборот.
прикинуться нищим-это одеть лохмотья и пойти бродить по свету? нет, такого я не видела. Герман Стерлигов ушел жить в лес, но не нищенствовать. я всегда говорю что денег нет, люди неадекватно воспринимают, думают есть нечего, а то что просто запросы большие, как то раздражает людей, хотя не понимаю почему.
Юля Исакина
Нет таких не встречал, а вот наоборот до фига, особенно тянет постебаться над шараговцами в метро с айфонами в кредит и в ширпотребе, а то и поношенном ширпотребе...
В России все напоказ! Если денег море, то, "нувориши" наши считают, что все должны быть у него в ногах! Чтобы, прикидывались нищими "олигархи" наши - не наблюдала, скорее наоборот!
да, встречала
Elena Donckaia-Nered
Я встречала людей не афиширующих свои доходы. Богатый человек в основном не афиширует свои доходы, а молчит о них как рыбка. Он не хвастается и не превозноситься над другими. И встречала людей которые кажутся богатыми, но не являются такими. Живут красиво, но в долг.
У меня есть подруга, у которой муж не плохо зарабатывает. У них 2 квартиры. Одну из них сдают. Дома очень приличный ремонт. Машина иномарка. Одевается очень хорошо. Постоянно ездеет куда-то отдыхать.
Но как откроет рот, так первое, что можно услышать, что ей не хватает денег. Становится очень противно это слышать.
Думаешь, ну вот что еще им не хватает?
Это все от того, что чем больше денег, тем больше их хочется....
Oksana Zilina
Юлия Уздемирова Знаете -это правда , чем их больше тем больше хочется. Их всегда не хватает. Как в пословице у всех есть проблемы, большие и маленькие. Кому кушать нечего, а у кого брилианты маленькие.
Елена Рагозина денег всегда мало-даже миллиардеру
Галина Ершова а почему вам-то противно?)))
встречала, и не раз....
Ольга Сук