Домашняя бухгалтерия
Нищая жизнь. Есть выход?
Добрый вечер. Надоело быть нищим, мне 18. Живём бедно хотя остальные в семье не совсем с этим согласны но это так. Отец из ненавистного мной типажа людей пошёл на работу- и слава Богу. А сколько денег там платят и тд и тп это уже неважно, кушать есть и того хватит. Его кидали а он лупил нас в отместку за свою трусость. В начале 2000х кое как все жили так же но теперь все поменялось но только не у нас с таким отцом и проблемами который щас не работает кидает понты и считает что все ему должны и все должны радоваться его пьянству и глупостям в бреду, вот думаю неужели алкоголь это то на что можно променять свои цели в жизни. Получаю пенсию по инвалидности, учусь, ломаю голову или же отучится как следует или же бросить и начать работать благо возраст позволяет. Время от времени учу немецкий как план B, кинуть все и дёрнуть в Германию. Девушек не завожу, Если будет так дальше о свадьбе и речи быть не может, нехочу для других то через что прошла мама. Есть ли выход и как вы думаете я неправ? Выговорился.
...а.. на каких основаниях.... и если инвалидность... есть.. Как же вы работать собираетесь ?..:/
Алена Мартыненко
пишет, что учится, но инвалиду совмещать работу трудно, с другой стороны смотря какая пенсия, на что хватает ..если 7000 допустим, то мало, не спорю, а если 17 - то вполне можно и шиковать иногда )
ну и запросы у вас, у меня дети с 14 лет себе на мобильники и компьютеры стали зарабатывать, от меня только еда и одежда, заработает на дорогой телефон - рад, не заработает . ходит с простым, а тут сидит и ждет, чего - Германия будет кормить и телефон и машину и квартиру в придачу и только за то, что инвалид? На биржу труда звонил, хотя бы на какие то курсы бухгалтеров запишись, если инвалидность по органам движения, допустим, но мозги варят .. Мало ли специальностей, что могут прокормить, отец виноват, а тебе то уже 18 !!!
В Вашей нищете виноват Путин, Обама, Меркель и далее по списку
Татьяна Побийвовк
у него первым с списке стоит его отец
как план.. ты там не нужен..
Мы молчим. Терпим.
Так иди работай. Не маленький
Если умный - прорвешься. Сейчас в век интернета деньги под носом.
я с 14 зарабатывал уже, так что иди работать
ответьте ему, идеологи))
Дёрнуть в Германию. Вопрос: а кто Вас там ждёт, молодой человек? Ангела Меркель лично вручит гражданство ФРГ и устроит своим заместителем?
В Германии чтобы жить, надо сначала получить немецкое образование. Без него любой иной диплом не котируется на её территории. Вас НИКУДА там не возьмут, чтобы Вы там хорошо жили. Имейте ввиду.
Уезжают туда многие, но немногие там остаются со стабильностью, которую ожидали. Учитесь в Германии.
Или найдите себя здесь. Ищите себя. Сразу никто не станет платить большие деньги. С опытом придут и они.

А в Германии, думаете, проще. Вы же не сможете въехать легально и получить работу. Поверьте, это очень сложно. Учитесь и ищите работу. А потом уходите из дома и живите один. Сложно? Ещё как. Так что старайтесь. Или женитесь по расчёту)))
Если нету в доме денег; привяжите к попе веник; привяжите и метите; наметёте... приходите
да