Домашняя бухгалтерия
- Вы можете признаться своим детям, что Ваша семья нищая...?
Если такое случится, смогу. Или будем искать выход вместе, или буду знать на что могу рассчитывать. Видеть реальное положение дел - лучше, как раз для самих детей. Только вот понятие "Нищий" у всех разное. Да и нищим можно быть не только материально, но и духовно (только в этом многие не признаются даже самим себе) :))
Да. Но здесь меня почему то не понимают. У нас 2 квартиры с оплатой в 8,5 т. р
Алма Малтабарова
Что не понимают?Если две квартиры-это уже хоршо,нет возможности комуналку оплачивать-сдать одну,доход дополнительный-так многие делают.
Еще чего. Не богаты, но уж точно-не нищие. А детям я ни в чем признаваться не должна. Они меня любую любят
что значит нищая? все необходимое - есть, ну яхты, особняка, самолета - нет . не олигархи значит . пусть сами стремятся и стараются быть олигархами. . мы как родители поднялись по соцлестнице сами ..дети соответственно - должны жить еще лучше .. чем родители
мои дети прекрасно знают уровень наших доходов и наши возможности
В перестройку так и говорила, а дети это понимали.
это не так... и этого никогда не будет..
Никогда мои дети не приобретут такого комплекса. Мы не нищие, но если и придётся такими стать (от тюрьмы и сумы....), мои дети будут всё равно не хуже других детей и будут иметь все вещи, которые должны быть у детей их возраста. А я буду хлебом с водой питаться.)
Нет. Мои дети знают, с чего начинали...
Были бы нищими - сказала бы. Считаю очень большой глупостью из кожи вон лезть ради покупок "хочу" для детей, если действительно в семье денег нет. Я могу детям объяснить ситуацию и дети ее поймут.
Tanya Borisova
Я всегда думала, что " из кожи вон лезть ради покупок "хочу" для детей" предполагает нахождение дополнительных источников дохода, и что в этом плохого?
могу, но они не поверят....
Нищий я
дети в курсе о доходах и расходах семьи
Да!!!
А то они не знают.. . если это действительно так..
я думаю это ясно и без слов. а вот не отпускать руки-надо учиться вместе.
дети не дураки, они и так все увидят
Не могу. До этого ещё не доходила моя семья
нищая - дети не поймут, т. к. нищие сидят и просят деньги на улице все грязные и вшивые, а вот бедная. это да.
А дети и так видят во что они одеваются и что кушают...
нищие духом - нищие.
вы путаете понятия "нищая" и достаток ниже среднего
Я, конечно, понимаю, что сейчас интернет дешевый и большинству по карману, но всё же конкретно "нищие" сейчас не сидят за компом, даже за самым убитым
Более того если мои дети будут жить в Россия, я и не такое скажу.
Пока деньги на хлеб и молоко есть - семья не нищая. ИМХО
Хочу добавить ко всему сказанному, что дети после такого заявления берут на себя ответственность за свои поступки и расходы. Пожив в такой ситуации, дети перестраивают свое мышление и стремятся к чесным зароботкам. В ИСТОРИИ НЕ МАЛО ТАКИХ ПРИМЕРОВ.
НИЩЕТА́, .Крайняя бедность, недостаток в самом необходимом ( словарь Ушакова)
В нашей семье такого нет, хотя мы не богаты. У нас финансовые вопросы принято обссуждать на семейном совете.