много раз рассказывала
Моя ситуация: Сын с женой и ребенком снимали жильё, родили второго, мы со сватами скинулись на первоначальный взнос -30%. Так как зарплаты небольшие, для ипотеки потребовались созаемщики, созаемщиком оформили маму снохи, она у нас самая молодая. .Дети нашли на вторичке недорогую трехкомнатную квартиру и оформили ипотеку, через 3 месяца перечислили материнский капитал и выплаты по ипотеке уменьшились. Так как сноха сейчас в декрете, мы со сватами помогаем платить ипотеку - треть платят молодежь, по трети мы. Понемногу подкидывает денег, уменьшая основной долг, что снижает выплаты, сейчас платеж по ипотеке уже меньше, чем они платили за съемное жильё.
Домашняя бухгалтерия
Реально ли накопить молодой семье на собственное жилье своими силами? поделитесь опытом
Смотря кем и где работают. С зарплатой в 200 т. р. - да, реально, с 30-ю т. р. нет.
Знаю таких молодых людей, и не один случай, только все эти квартиры не в Москве и не в Питере. В любом другом городе России вполне реальная история, если оба работают и реально задаются целью накопить.
не реально
Реально, если доход семьи будет реально большим, а расходы сведены до минимума.)
Вообще не реально! Моя дочка замужем 9 лет. Нет своего хоть худенького угла. На данный момент совокупный доход семьи 25000р. Около 10000р. уходит за съём жилья, связь, интернет, эл-во и газ. А ведь надо ребенка в школу собрать и самим не 50 лет, так что хочется какую то вещь на себя приобрести.
Обезьянка пишет, что молодая семья с зарплатой 25000 снимает квартиру за 10000... Отдайте эти 10000 за своё жильё... Ипотека. Однозначно. Раньше это была работа на предприятие, на котором работали всю жизнь за квартиру... Аналогий не находитесь?
Реально, если работать в криминальной сфере.
накопить вряд ли! только ипотека... и то если в вашем регионе цены на квартиры не как в Москве (а может вы вообще из Москвы)))
Реально за 3 года накопить на квартиру, если работать строителем по ремонту жилья.
Ипотека вам в помощь. Пока копите, цены вырастут. А так-возьмете ипотеку и к моменту погашения долга отдадите сумму, соответствующую цене кв-ры на тот момент.
Для нас было реально, другим не знаю
В Рашке, не реально, ну в смысле честным путем, а так только если надеятся на чудо)) ) или стать чиновником...
Реально. Все в нашем мире реально, но нужно постараться. Экономьте, зарабатывайте, вкладывайте, занимайтесь своим делом, увеличивайте источники дохода и все у вас получиться.
Работая честно, уплачивая все налоги или начинать бизнес без хорошего стартового капитала в странах СНГ - не реально!
Всё реально, но надо много зарабатывать.
Все зависит от зарплаты мужа, от которого хотят отдохнуть)))
Если только экономить а так врядле