Домашняя бухгалтерия

Кто из сегодняшнего поколения молодых семей приобрел свою собственную квартиру? Поделитесь опытом!

Кто из сегодняшнего поколения молодых семей приобрел свою собственную квартиру? Я имею в виду, не получил от кого-то в наследство или в подарок, а сам купил или взял имотеку! Очень мечтаем об этом, пока копим, но вот сейчас кризис...Как это радостное событие произошло, с чего Вы начали? В каком возрасте Вы вы были, были ли у Вас уже дети? Сколько платили начальный взнос?Расскажите вкрадце, кто это прошёл на собственном опыте? Через какие трудности Вам пришлось пройти?
Ириша Губарь
Мы копили 3 года после свадьбы - жили у родителей, поэтому откладывали по максимуму. Накопили 20% от стоимости квартиры. Нашли банк, нам утвердили кредит. Нашли однокомнатную квартиру в области, вторичное жилье, но не далеко от Питера - и взяли оставшуюся часть в банке. Квартира стоила в феврале 2008 года 2млн. 250тыс. руб. Сейчас ждем ребенка. До этого не заводили, т. к. было не куда. Процент платим 12.75% годовых. на 15 лет. Страшновато, но выхода другого нет. А теперь ипотека вообще недоступна стала. ПРоценты увеличились до небес. Бедные молодые семьи! На что им теперь расчитывать?
Margo L.
Лучший ответ
Мои друзья. Они продали машину, подкопили денег и взяли кредит в банке - купили одноком. в строящемся доме за 900. тыс . руб. Это было в 2004 году. Приходилось платить 13 тыс в месяц, тогда это были деньги. А сейчас смешно - они уже досрочно покасили кредит. Их квартира стоит 4 миллиона сейчас...
Это было 5 лет назад, квартира стоила всего 13 тыщ долларов ( в строящемся доме) . Одолжили у всех, кого могли. купили в октябре 2003, перед свадьбой, въехали в августе 2005, когда малышу нашему был уже год. Сейчас никак не можем расшириться, уже даже разница между 2 к и 3 к непосильная!
денег нету. у нас
за 10 лет удалось) копили, но не "каждую копейку", а по мере возможности...
Ayagoz Zh
купили квартиру по ипотеке 1,5 года назад, когда начали оформлять я была на пятом месяце беременности, оформляли почти четыре месяца, из-за моей беременности нам чуть не отказали в ипотеке, очень переживали. Но все получилось. Первоначальный взнос мы не платили. Ежемесечно платим пока 20 тыс. руб. в месяц, ипотеку взяли по программе "молодая семья" под 5%.
Мы купили, как только поженились, 2 года назад, взяли ссуду. Но так как живём не в городе, а в посёлке, то цены, по сравнению с городскими, терпимые. Вот уже 2 года расплачиваемся, отдаём по пол-зарплаты, ещё почти половина осталась. А что делать, жить то надо где-то. Сейчас слава богу, своя квартира скоро будет. А ещё и дочка подрастает, нам сейчас 1 год и три месяца