Домашняя бухгалтерия

как вы экономите свои деньги ?

Хлеб сама пеку ( считала, выходит дешевле) , всех своих мужиков (мужа и трёх сыновей) сама подстригаю, чаще запускаю стирку и выпечку хлеба ночью (электричество ночью у нас дешевле, т. к. стоит двухтарифный счётчик)...
Матильда Ким
Лучший ответ
Не экономлю.
Давным-давно взяла привычку перед тем, как открыть кошелёк, задавать себе вопрос: А могу ли я обойтись без этой покупки? и если вопрос утвердительный, не покупаю.
очень многое умею и делаю сама, так что не трачу деньги на услуги, одежду, готовую пищу, ремонт.. . Веду домашний бюджет, знаю сколько и на что трачу, поэтому когда посчитала, сколько я трачу в месяц на хлеб купила хлебопечку, она окупилась в первый год.
ka
katja-612
стараюсь не тратить. ну в смысле тока на стандартную скромную еду) ) на карточке храню, наличкой больше 700 рублей в неделю не валяется
Беру с собой в магазин столько денег, сколько собираюсь потратить. Заранее расчитываю, что собираюсь купить. Перед покупкой дорогостоющей вещи долго прицениваюсь и собираю информацию Хожу пешком и не пользуюсь транспортом там, где можно пройти 2-3 остановки (до 40 мин.) . Не пью, не курю.
$ Svetl@nk@ &&&)))))
Выбираю только самое необходимое, вещи покупаю качественные но без фирменных лейблов, которые как правило дерьмо, а стоят на порядок дороже, за счет гамасячего "дизайнера", Надо просто четко определиться, какой минимум вещей тебе необходим и не покупаться на рекламу, которая всякое дерьмо рекламирует как предмет первой необходимости.
Мало ем и покупаю строго по списку.
А*
Айна ***************
стала мало тратить. потому что у меня всё есть, а ем я мало
Яна Хвастунова
7 тысяч пенсии? Хоть заэкономься!
Жулдыз Окасова
вещи себе и детям покупаю с рук или на распродажах
нечего экономить
Просто стараюсь их меньше тратить. А перед тем как потратить, думаю стоит ли это делать.
в выходной не выхожу из дома вообще
Юлия Юлия
раскладываю их по конвертам. Веду бухгалтерию.
На дачу уезжаю и по магазинам не хожу! :))
стараюсь не снимать с карточки, они сами копятся, трачу только наличку