От города очень сильно зависит. Если многомиллионник с пробками, то квартира в городе, как ни крути, удобнее. Утром на работу в Москву, например, 10 километров можно полтора часа ехать, к сожалению, а если Вам ещё надо ребёнка в школу забросить - вообще пиши пропало!
А если весь город можно поперёк за 20 минут проехать, то лишние 5 минут никак в жизни не помешают, а жить в таунхаусе просторнее, чем в квартире, даже когда он по площади такой же.
Ну и, естественно, подумайте, есть ли у Вас этот дополнительный миллион на ремонт и время ждать, когда ремонт закончится.
Домашняя бухгалтерия
квартира трешка в городе, или тан хаус 5-10 км от города 100 м??
Ангелина Портунова
вот у нас как раз за 20 мин весь город можно объехать!! дополнительного миллиона у нас нет, нр они есть в банке! кредит возьмем
таун-хаус дорого обслуживать
ремонт дома и внутри и снаружи будет вашей заботой
Смотря от КАКОГО города)) ) Если от Москвы, то проведете полжизни в пробках по пути из области на работу и обратно)))
Ангелина Портунова
нет)) в москве бедные люди, вечно в пробках! мы в Оренбурге живем
Квартира конечно, что за вопросы
Ангелина Портунова
вполне нормалтный вопрос!! тан хаус на земле, два этажа плюс гарад! и земля! вполне нормальный вопрос
Ангелина Портунова
да квартиру тоже нужно ремонтировать
мне не нравится сама идея таун хаусов .. те же соседи со всех сторон, только еще и земли нет вокруг дома .. клочок для машины и все . коммуналка может выйти такая, что даром не надо .. или инфраструктуры нет .. и транспортной доступности . а так - кому что .
Ангелина Портунова
ну да! вы правы! всё так! просто 3 млн стоит убитая трешка в 72 м, и так же стоит тан, только 100 м! вот и думаем
Если вы не знаете что вам лучше, то откуда мы можем знать?) . Это же касается лично вас и ваших взглядов и приоритетов. Кому то нужна земля и загород, кому то нет.
Имхо, будет детей если много у вас) - квартира в городе проще, хоть и теснее. Ребенок сам вышел из дома сел на маршрутку и поехал к репетитору или на секцию спортивную, и приехал. Из загорода постоянно их возить нужно туда-сюда. Ну если не работаете то нормально. (но в квартире могут оказаться дебильные соседи- типа сын рокмен, и просто задолбет музыкой и хрен че им сделаешь, но в новых домах обычно адекват среди жильцов, это старый фонд могут кто угодно попасть, и алкаши тоже)
Ангелина Портунова
вот только этого и боюсь! что постоянно всех возить нужно будеи! и хочется и колется