Домашняя бухгалтерия
Есть квартира в другом городе, там никто не живет, как уменьшить оплату за ком.услуги?
За КСК, тепло, электроэнергию, лифт, домофон. Подскажите
- Сдать квартиру в наём.Будут платить они. Либо:
- Платить за воду и электроэнергию по счетчикам.
- Установить счетчики на отопление и открыть краны отопления на минимум.
- Написать заявление в УК, что уезжаете на долгий срок или же не живете совсем-не будете платить за вывоз мусора и т.п.
- Отключите все сопутствующие услуги-кабельное телевидение,пользование антенной и т.п.
За электроэнергию и воду - по счетчикам. Все остальное - в полном объеме. Откажешься платить - взыщут судебным приказом.
От отопления отказаться никак , пострадают соседи
Написать заявление в управляшку, что вы там не проживаете, и никто там не проживает. Принесите последние показания счётчиков. Возможно, не будете платить за газ, вывоз мусора, лифт... отопление всё равно придётся оплачивать
Поселить квартирантов, ещё и заработаете.
Продать квартиру. Тогда не нужно будет нести бремя ее содержания. Ни коммунальных платежей, ни налогов на имущество.
Отказаться платить. Пусть отключают воду и электричество.
счетчики, чтобы не платить за свет и воду. Заявление с указанием, где платите за вывоз мусора. А вот за содержание дома платить придётся в расчёте на 1 человека.
Расторгнуть договор на домофон, интернет, общую антенну, радиоточку. Остальное отключить не получится, т. к. квартира - часть дома.
Пишешь соответствующее заявление в УК. Квартиру они опечатывают,дубликаты ключей сдаешь в УК. На случай аварии. И ком.платежи перестают начислять. У нас так это происходит.
Елена Мариус
а если все разъедутся дом содержать не будут?
счетчики поставить.
В аренду сдавайте.
Сдать в аренду.
А электроэнергия в квартире, где никто не живет откуда? Остальное по счетчикам или никак.
Заселить, пусть платят