Домашняя бухгалтерия
надо ли копить деньги на старость ???мне очень интересно ваше мнение !!!
да нужно, прежде чем идти на пенсию, за года 3,нужно заменить всю мебель и бытовую технику, сделать ремонт, купить одежду, шубу и т. д. Тогда можно прожить на пенсию. Если ни чего такого не сделать, то всё как раз начнёт дружно ломаться и рваться, и будет очень накладно.
Если есть возможность это делать без "напряга" - не помешает.
у нас сосед инвалид умер недавно с миллионом на книжке, никогда не работал, инвалид полный, а мы вот по 30 и по 40 лет работали и скопить ничего не смогли - на работу доехать нужно и с работы и покушать и одеться ...не могу решить . но все равно или врачи или родня деньгам старика или инвалида будут всегда рады ))
а вот на шута нам в старости деньги????
Татьяна Перепеляк
а что старым не нужны деньги ???на самое необходимое хотя бы .. не о роскоши речь !!!спасибо за ответ !!!
Лина Уханова
Мне вот 61. Вчера голову покрасила и подстриглась-5 т. Маникюр сделала-1 т. Прикупила новой одежки (цены не озвучиваю). Заплатила за фитнес. И еще много чего. Почему Вы считаете, что людям немолодым деньги не нужны? Очень жить интересно в любом возрасте. И путешествовать хочется. Правда, свои прихоти я сама оплачиваю, работая. И ещё и пенсион получаю. Молодость-это все, что Вы можете предъявить?
Вообще то надо но вот только как в нашей стране простому смертному не обремененному бизнес заморочками сделать ???
А куда деваться?
думаю, бесполезно.. если есть возможность - надо инвестировать в недвижимость, если нет таких доходов - то в детей и в умения.. чтобы на старости лет можно было чем-то таким заниматься, что прокормит
не копить, а обеспечить достойную старость
купить недвижимость и сдавать
При нынешнем уровне смертности, постоянном повышении пенсионного возраста.. . еще не известно доживем ли до той пенсии. Я думаю, что если получается "неб напряга" откладывать что-то, то нужно это делать - не нам "на старость" так детям в наследство достанется. А если нет, то и не стоит - нужно жить здесь и сейчас, а не откладывать жизнь "на потом" - ведь это "потом" может и не наступить.
Хорошо бы, конечно, только что-то не получается)))
Я уже лет десять как откладываю. Правда воспользоваться смогу ими через 17 лет. Даже не знаю, сколько там накопилось. Если не доживу (тьфу-тьфу-тьфу) , достанется моим племянникам и внуку. А вот гроб, я себе сам сделаю. Только попозже, время еще есть.
Лучше приобрести недвижимость или то что будет всегда в цене и или продать или сдавать в аренду и жить на эти деньги, а копить- не известно что с деньгами будет завтра.
Нужно не копить, а грамотно вкладывать. Иначе, с нашей пенсией, рискуете остаться на хлебе и воде. А вообще, это личное дело каждого — задумываться о будущем заранее, или кусать потом локти.
Разве только чтобы внукам отдать. На Гроб государство выдает.
Танюшка Лисенкова
Все за свой счет, вы когда последний раз кого хоронили?
Лина Уханова
Государство Вас хоронить совсем не обязано. Если Вы БОМЖ-да. В общей яме зароют
Я, например, не коплю : дети не дают. А так с возрастом все это превращается в болезнь, нужно отложить и все! . Да и с нашим государством простому рабочему и не наложить, цены прыгают, инфляция.... и все такое. Просто привыкать жить по-скромнее.
нужно
Вкладывать деньги в недвижимость, а потом ее сдавать.
Да, я постаралась и купила квартиру в кредит. За кредит уже все выплатила. Теперь буду сдавать в аренду - это и будут деньги на старость. Хотя когда станешь совсем старенькой, с потерей памяти, то это все и не нужно. Соседи будут рады, ухаживать за мной и квартирки получат по завещанию. Удачи Вам.
если есть возможность, то хорошо бы золото покупать. На пенсию все равно рассчитывать тяжело. Пусть будет на всякий случай. Может, ремонт захочется или подарок близким, поездка, например.
Если только, чтоб в 80 лет купить феррари и убиться об дерево. Будет о чем рассказать в мире смерти. Больше незачем.
Мусульманка. Тургунбаева.
я даже представила себя в этой феррари....гыгыгы..)))))
Не надо. Лучше жить сейчас
если эти накопления будут работать, например инвестирование, то нужно
но и сейчас не забывать о себе, накапливать не в ущерб хорошей жизни
нужно еще как нужно
а ты то как сама думаешь, тебе деньги не нужны, ты на кого надеешься, не надейся не накого, сейчас не то время
Только если делать это грамотно
если получактся