Домашняя бухгалтерия

А те кто определяет прожиточный минимум в школе математику совсем не учили?

Включается только потребительская корзина, коммунальные услуги в расчет не берутся, значит народ уже за бомжей считают наши главы Государства? Россия когда нибудь начнет жить по человечески? Куда не кинься везде и всем нужно бабло да побольше-побольше... .
Так уже все достало! Основная масса людей живет от платежа до платежа. Только урегулируешь свой материальный достаток, ну так, без роскоши, так тут же произойдет повышение цен, неважно на что, но обязательно произойдет.
Как выкручиваетесь, или туговато приходится от получки до получки?
вот швея получает 5 тыщ, а менеджер - 25. в среднем по региону все получают 15. а ежели так, значит все должны быть счастливы. я ем капусту, президент ест мясо - в среднем мы едим голубцы. так и живем. с нашими-то ценами на 50 рублей даже молока с хлебом не пожрать. не хватит.
Нурия Гильманова
Лучший ответ
Судя по ответам- все миллионеры в стране. Они, наверно, эту самую корзину и считали.. .
Лично я плачу за квартиру и кредиты. Кредиты можно на 5 лет растянуть, тогда вообще шиковать смогу. Но хочется меньше переплатить. Поэтому туго. (это что.. вот вот квартиру сдадут, тогда платить за две + ремонт. Это полный ппц будет) .
А про повышение Вы точно подметили!
Считают они хорошо, только на свой карман, да как бы с народа ещё чего урвать.
Математика здесь не причем, нужно пересматривать сам состав этой корзины. Вот в Англии, к примеру, в минимальные расходы включается плата за интернет и мобильный телефон. А у нас, как было в 1947 г. 1 пальто на 10 лет, так и осталось.
Они учились в других школах, учили другую математику и живут сейчас в другом государстве ,
которое не имеет никаких точек соприкосновения с тем государством, в котором живет подавляющее большинство россиян. Разве что Москва поближе к их государству, вернее, их государство в Москве находится.
Маниторинг рынка показывает, что можно продолжать доить население! Я уже подумываю купить домик в деревне и жить сельским хозяйством! А что? За отопление не надо платить, за воду не надо! Поставлю солнечные батареи и всё у меня будет бесплатно!!!
Нам хватает, у нас один ребёнок. я поэтому одного и родила, боялась. что будет туговато
Совсем даже, напротив, считают очень хорошо - правильно ли только!
У нас нет получки, рисуем хорошо
С математикой у них всё в порядке-не сомневайтесь, а вот СОВЕСТИ у них НЕТ.
Да вообще придурки!
Только корзину считают.... а хочется не только хлеба и масла, но и сладкого и рыбки... и иногда икорки)
Те кто считают пади себя лобстерами балуют
На счет коммуналки тоже согласна... почему ее не считают... не берут в расчет и одежду
Беспредел!

Как и все выкручиваюсь.... верчусь)
Юля Асеева
Елена Бочковская На то он и МИНИМУМ!!! Ровно столько,чтобы концы не откинуть!
да им пофиг, цифру написали и все. главное чтоб не в убыток себе, им нашего прожиточного мин, на сутки не хватает.... войны давно не было! ! каждый год кричат урожай в этом году плохой надо цены повысить, а когда он хороший что ж не понижают, за кварплату одн это ж вообще смешно, за то что у меня деревянный дом, 4 кварт в подъезде нет подвала и чердак не освещается, нет домофона и в подъезде горит 1 лампочка 40 ватт 6 часов максимум в сутки, я должна заплатить 150 р в месяц! ! там не зажрутся морды то?? ? и это у меня еще так "мало" у кого то и по 1000!
Яна Морозова
Любовь Мищенкова Специально пошла посмотрела...У нас 2 или 3 лампочки в лифте, 2 круглосуточно светят в коридорах (закрыты к квартирам) + одна в ночное время на площадке. За это 94р ОДН , за лифт 165р
Зато увеличивается у этих чиновников карманный максимум.