Домашняя бухгалтерия
Розовая квитанция на оплату ЖКХ
Пришла розовая платежка с суммой 22 тысячи. Что она означает? Пересчет за предыдущие периоды или что за неуплату в следующий период придут судебные приставы? Кто-нибудь сталкивался?
У нас розовые шлют неплательщикам...
Идите срочно в ЖКХ и выясняйте откуда такая сумма!
сходите ЛИЧНО в ЖЭК!
В Питере (например) розовые счета в домах находящихся под муниипальным управлением. а белые - в ТСЖ и т. п.
Это - увы ! -предупреждение.
вас удивила сумма 22 (!!) тысячи или цвет квитанции??
Короче заказывай катафалк чёрную метку уже ты получил
Другого цвета, как предупреждение, что отключат за неуплату электроэнергию, газ.
На обратной стороне написано, что, за что начислено!
Это как "черная метка" от ЖКХ....)
Судебные приставы всегда приходят после суда) )
Розовая квитанция - это сумма долга, оплатите просто и всё
У кого большая просроченная задолженность высылают розовые квитанции с суммой долга.
Жанна Фоминых
Ну это еще не значит, что через пару дней придут приставы для описи имущества или уже стоит готовиться?
Внимательно читаем пункт 31"д" ПП 354 и подаем заявление в УК
31. Исполнитель обязан
д) производить непосредственно при обращении потребителя проверку правильности исчисления предъявленного потребителю к уплате размера платы за коммунальные услуги, задолженности или переплаты потребителя за коммунальные услуги, правильности начисления потребителю неустоек (штрафов, пеней) и немедленно по результатам проверки выдавать потребителю документы, содержащие правильно начисленные платежи. Выдаваемые потребителю документы по его просьбе должны быть заверены подписью руководителя и печатью исполнителя;
В зависимости от содержания ответа принимаем решение: оплачиваем или оспариваем. Если Вы не оспариваете, но и не платите, тогда УК подаст в суд, на исполнение решения суда Вам будет установлен срок. Если Вы в этот срок не погасите долг, вот тогда только к Вам придут судебные приставы.
31. Исполнитель обязан
22 тысячи не такая уже и сумма, погашайте
Первый раз слышу.
Позвоните в бухгалтерию и узнайте.
А вы не знаете есть у вас долг или нет?
платить надо однозначно... а то черная прийдет:)
Это задолженность. А лучше - в ЖКХ, в бухгалтерию.
у меня долгов по коммуналке нет