Домашняя бухгалтерия
За регистрацию новорожденного (прописку) увеличивают оплату ЖКХ в квитанции?
По закону - нет. На практике - на меня приходил налог от 5р минимум.
Смотря на что у вас стоят счетчики и как берется оплата за вывоз мусора. Если вывоз мусора с кв м, а на газ и воду счетчики, то ничего не добавится.
Да.
Конечно. Если счётчиков нет.
У нас на всем счетчики, кварплата не зависит от того сколько прописано. Нам в УК сказали.
Есть ещё вывоз мусора, обслуживание дома....
Если нет счетчиков и платите по нормативам, то увеличатся на одного человека платежи за холодную и горячую воду, канализацию и газ.
конечно
Конечно. Он же не может жить без воды, газа и канализации.
Если на воду и газ стоят счетчики, будете платить по ним. На свет, я думаю, у всех стоят. Если счетчика нет, то на малыша также начислят 4 куб. м. воды и горячей и холодной. И газ, само-собой.
Если стоят все счетчики-газ, вода, электричество- то сумма не возрастет. Обслуживание ( вывоз мусора, лифт, дворник, текущий ремонт) и кап. ремонт рассчитывается не по прописанным, а по метражу квартиры. Если какая-то услуга не по счетчику, то будет +норматив на 1 чел
Да
оплата зависит от квадратных метров, а дальше уже - сколько по счетчикам. прописка тут ни при чём.
У нас ТСЖ. Кто прописан не отслеживают. Сказали что в квартире живёт один человек и всё. Они и считают на одного человека газ и пр. А вода и электро по счётчикам.
Да.
Да, он считается таким же проживающим, как и все остальные.. Но если в квартире счётчики и на свет и на воду, то это не сильно ударит по бюджету...