Домашняя бухгалтерия
если вложить материн. капитал (406000 р.) в Пенсион.фонд РФ, насколько увеличиться размер пенсии?

На**ут по-любому.
Например, моя мать в 60е годы получала 320 рублей при средней по стране зарплате в 100. И за 30 лет такого труда сорвала себе здоровье. Пенсию ей дали меньше, чем тем, кто на минимальной зарплате прооколачивал груши 40 лет. Мол, пенсию рассчитывают, исходя из соотношения зарплаты в те годы и средней по стране зарплаты. Но из-за трудностей страны (дружкам Ельцина надо всенародное достояние, созданное трудом нынешних пенсионеров, разворовать! ) этот коэффициент не может быть выше чем 1,0 (у моей матери - 3,2). а из-за особых трудностей (разворовать надо побыстрее, пока народ не проснулся и не скинул эту банду) - не может быть выше чем 0,7. А 0,7 от 100 р - это 70 р, минимальная в те годы зарплата. А мать 40 лет не проработала - значит, максимальной пенсии не получит.. .
И теперь - то же самое. То, что получает страна, режим вывозит за рубеж (пресловутый "стабфонд"). Пенсии нынешним пенсионерам платить нечем. Вот и пытаются вытянуть из народа денег под любым предлогом, под всевозможные туманные посулы, на пополнение Пенсионного Фонда. Зная прекрасно, что когда настанет пора отдавать долги - "кинуть" пенсионеров, оставив им столько, чтобы только с голоду подохли не сразу, удастся всегда!
406000 разделите на возраст дожития (19 лет, а значит 228 месяцев) и получите сумму увеличения. Чуть меньше, чем 1800 рублей
я очень смутно верю в пенсию вообще ((( не кладите туда никакие деньги
лучше купите квартиру или дом у своих родителей, и финансы в семье останутся...
Ни насколько!! ! В нашем государстве загадывать АЖ до пенсии - нелогично!! ! Вы уверены, что доживёте (извиняюсь) жо этой самой пенсии?... Вы уверены, что из накопительной части Вам будет хватать на проживание???. Инфляцию никто не отменял.... И лично я считаю нестабильными такие долговременные планы.. . мало ли, что может случиться.... Недвижимость - в неё вложите, а на пенсии будете сдавать и жить на эти деньги.
Это не минимум. У Вас мания величия)) ) А пенсия увеличится ровно настолько, насколько захочет мама.
в нашей стране лучше сразу забрать то, что дает гос-во! потом или не дадут, или вот Алекс правильно пишет нае***т...
Лучше вложите в жилье, пока время дойдет вам пенсию получать. слишком много воды утечет вместе с вашими деньгами.