Домашняя бухгалтерия
На каких товарах для ребёнка можно съэкономить, а на каких лучше платить по полной!
Знаю, что цена не всегда синоним качества, мне интересно на чём Вы можете экономить допустим мне кажется ребёнку всё равно в какой памперс гадить премиум или эконом, а вот обувь должна быть качественной.... А Вы, как экономите на каких товарах?
Не экономим на медицине, на еде, правда Гербер не покупаю, на одежде. Одежду и обувь тоже покупаю качественную и дорогую, особенно верхнюю, сразу видно новая она или б/у. Но вещичек покупаем минимум, очень быстро растет. Не знаю на чем можно сэкономить.
Питание экологически чистое, полноценное. на барахле экономить
на подгузниках экономила- с рожденья практически не пользовались. только на ночь обычный зеленый "памперс". и на одежде- только б/у. до садика нет смысла покупать новое. только обувь, при необходимости. игрушки пока все дешевые китайские или б/у. НЕ ЭКОНОМИЛА на врачах, обследовании, лечении.
На обуви не экономили, на памперсах. На одежде можно экономить.
в мое детство сотовых не было вообще (да что сотовые, не у всех были.. . пейджеры) . А сейчас дошкольники (сразу видно что лет до 6) с ноутбуками разгуливают. К окончанию 4-5 класса видимо за руль своих детишек посадите. Не знаю к чему тогда разговоры про экономию. Наверное тоже успели избаловать, продолжайте...
на одежде-дети быстро вырастают, нет смысла покупать дорогущую.
а вы премиум подгузники видели, мэрис по отношению к дешевым хагиссам как жопа с пальцем. на подгузниках никогда не экономили, любимая драгоценная попа должна чувствовать себя комфортно и быть без опрелостей. на еде для ребенка тоже экономить не стоит, на обуви вы совершеннно правы. а вот распашенки и ползунки в которых ребенок дома находится, вполне можно и на рынке купить (всегда офигеваю когда в детско мире вижу распашеночки по 1000руб. вижу и непонимаю нахрена? ничем вообще не отличаются от тех что по 100р. ) на игрушках вполне можно сэкономить, в плане не потакать всем "хочу"
энокономь на одежде а на еде нет
Со временем мы стали брать подгузники дешевле, потому как нужно не мало, мы все время в них. Салфетки влажные тоже перестала покупать, лучше мыть сделала вывод. Больше ни на чем экономть. На одежде не экономим, но берем необходимое и по адекватной цене, все ровно носить месяц-два и на необходимых вещах -многие покупают с рук коляску кроватку (не дорогую брали, но смотрели на то чтобы деревянная была, углы скругленые были, крепление надежное) матрас стол ходунки, отдать нам было не кому по наследству- все покупали в магазинах, как то брезгаю от чужих, тоже и комбинезонов касается, в интернете многие мамы не дорого продают одежду- мы предпочли не брать с рук. К тому же брали на вырост эту зиму носим и на следующую будем, плюс отстегивается низ куртку можно носить потом отдельно, детки особо не набирают вес. На балдахине кстате съэкономили- лишний пылесборник дома. Чем старше малыш тем больше затрат- соки, питание, одежда, игрушки, обувь, лекарства.
Нее, про памперсы не согласна, есть такие грубые, бедные попки.. . На кроватке можно сэкономить, купить самую простую или бу, на одежде, особенно верхней. Качественная стоит дорого но носится сезон-два, поэтому тоже можно бу
На памперсах экономила покупала дорогие премиум, но самой большой упаковкой, да и покупала по акциям или на оптовых базах. На питании покупала дорогую смесь, но договорилась с фирмой поставщиком и заказала себе оптом смесь вышло дешевле. Одежду покупала в комисионке или просто на секонде. Ребенок так быстро рос, что приобретать костюмчики на 3 месяца по 200 гр. я была не в состоянии. Игрушки покупала на оптовом рынке в день опта ночной рынок Барабашова. кроватку, ванночку, стульчик для кормления . коляску купила у хорошей знакомой. Прикорм для ребенка каши, овощи и фрукты тоже на оптовых базах или оптом у производителя. Книжки развивающие нашла дешевле в интернете чем в магазине. Обувь малышу не покупала до 1 года вязала сама пинетки, носки. варежки и костюмчики как стал постарше вязала потом сама. Да и еще одно скажите своим знакомым, у них нет вещей от и детей мне многие вещи достались просто даром.